Косметика, парфюмерия

девушки и женщины, помогите советом!

кожа на лице разного цвета: у рта и носа темнее. чем можно выровнять цвет лица, кроме тонака и пудры. может, маски какие знаете..?P.S: у меня НЕ старческие пятна, мне 24. приколистов просим не беспокоиться.
Свежевыжатый сок из плодов огурцов смешивают с равным количеством водки и настаивают 24 часа. Марлевые салфетки смачивают и накладывают на лицо на 15–20 минут, затем смывают теплой водой. Курс отбеливания 30 ежедневных масок.

2)
500 г мелконарезаных плодов огурцов заливают 0,5 л водки, настаивают в темном месте 10 дней, процеживают и хранят в закрытой бутылке в темном прохладном месте. Используют для протираний при жирной коже.

3)

50 г мелконарезанной зелени петрушки заварить стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Охлажденным настоем протирать лицо 1–2 раза в день.
4)

2 стол. ложки незасахаренного меда смешать с соком одного плода лимона. Марлевые салфетки, пропитанные этой смесью, вечером накладывают на лицо на 20 минут. Лучше, если эти накладывания применяются троекратно, через 5–7 минут после предыдущей, 2–3 раза в неделю.
5)

Сок из одного плода лимона и белка одного куриного яйца тщательно взбивают, добавляют чайную ложку глицерина и 100 мл одеколона, тщательно перемешивают. Этим лосьоном протирают лицо перед сном.
6)
Маски перед оном на 20 минут из марлевых салфеток, пропитанных:

а) свежим соком из корней бедренца-камнеломки;

б) смеси соков из корня петрушки и плода лимона;

в) свежим соком из мякоти плодов дыни;

г) из сока или раздавленных ягод земляники лесной;

д) свежим соком из корневищ купены лекарственной;

е) свежим соком из травы очиток едкий;

ж) свежим соком из травы календулы;

з) из кашицы луковиц репчатого лука.
7)
Смазывание свежим млечным соком из травы или корней одуванчика лекарственного.
8)

1 стол. ложку измельченных корней хрена залить стаканом холодной кипяченой воды, настаивать до 4 часов. Процедить и применять для протираний кожи лица.
вот 8 способов выбирай сама!
Виктория Жукова
Лучший ответ
Айдaha Мiнайдарова спасибо вам большое! обязательно попробую.
вообще для выравнивания цвета использутся не просто тональный крем в цвет с кожей, а специальный желтого цвета Вы не пробовали? У меня был, как основа замечательно выравнивал.
нужно хорошее отбеливающее средство, маски на основе белка и лимона, если кожа жирная. Сок петрушки,
Но на сколько я знаю, такие изменения цвета говорят о проблемах пищеварения, и печени, может и скрытых пока, наладьте диету, очистите организм, воздерживайтесь от вредного и соблюдайте здоровый режим
иди лучше к косметологу он тебе точно поможет
Ainur Umirzakova
Я давно пользовалась "Огуречным" кремом, "Ахромином", ничего не помогало. В AMWAY есть такое средство, выравнивающее тон кожи лица. Не в целях рекламы я пишу. Я на себе попробовала и есть хороший результат.
Айдaha Мiнайдарова амвей- это тонак?
витаминов у тебя кризис.... ешь побольше морковки и буряка (фрешами)
умывайся лимонным соком, мажся отбелевающим кремом, таким же как для удаления пигментных пятен и веснушек. поможет тока в аптеке бери, чем дешевле тем лучше!
Айдaha Мiнайдарова а если кожа сухая и склонна к раздражению, от лимона ей еще хуже не будет?
Отлично отбеливает кожу сок петрушки, после праздников сделай в салоне пилинг-зима для этого самое время.
Спа.
ну во первых надо сходить обязательно к косметологу консультации бесплатно.. а потом возможны отбеливающие маски... сходи к косметологу
ешь витамины
Катюша *-*
Может тебе стоит пользоваться отбеливающими масками. Можешь делать маски из сметаны.
Купи в аптеке крем ГИРУДОАКТИВ-ОТБЕЛИВАЮЩИЙ. Стоит около 130р. Он с пиявками, мне помог. И даже зимой пользуйся косметикой, содержащей UV
Диана Ким