Косметика, парфюмерия

почему после нанесения тональника через пару часов лицо становится жирным и блеск этот появляется?как бороться??

во-первых, необходимо подобрать косметику (тон, основу) для жирной кожи.

во-вторых, ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать пудру
даже для сухой кожи (если это не крем-пудра) использование пудры обязательно для законченности макияжа
а уж для жирных типов так просто закон. даже на жидкие крем-пудры (которые в виде тональника, якобы матирующего)

в-третьих, не использовать кремы для лица в качестве основы под макияж, а если использовать - только легкий увлажняющий не менее чем за час до нанесения макияжа (при сухих типах кстати не менее получаса)

в-четвертых, тщательно очищать кожу до макияжа. не вода-умывалка-скраб-маска-еще куча средств
достаточно умывания простой водой, матирующих салфеток и хорошего очищающего тоника потом, и тогда обязательно наносить основу под макияж (не обычный крем для лица, а специальную основу) для жирной кожи

в-пятых, иметь в сумочке как минимум уже упомянутые матирующие салфетки для удаления блеска в течение дня, и можно флакончик термальной воды для освежения

а вообще, как итог, хотелось бы заметить, что при жирных типах кожи блеск в любом случае рано или поздно проявится. просто при одной косметике через полчаса, при другой через пару часов, при третьей через пять-шесть, поэтому пункт 5 наиболее обязателен
Оксана Потапова
Лучший ответ
у тебя жирный тип кожи, пользуйся пудрой
не очень удачный тональный крем. определите свой тип кожи, это может сделать дерматолог или косметолог. подберите крем, соответствующим Вашему типу кожи. мне при такой проблеме подошел крем от Кристиана Диора.
скорее всего кожа жирная, надо тонак правильно подобрать, а так аккуратно салфеточкой промокнуть.
Ляз Оl@
несколько причин:
1) Вы можете радоваться, т. к. это признак того, что кожа дышит и помочь в этом случае могут матирующие салфетки
2) Не правльно подобранная тональная основа, несоответствие по типу кожи. В магазине можете попросить консультанта и помочь определить ваш тип кожи, и сразу же к нему подобрать правильную тональную основу. Для жирной кожи идеально подходят тональные муссы - они убирают жирны блеск, но совершенно не подходят для сухой кожи, т. к. в этом случае кожа только сильнее будет сушиться. Для сухо коже ооочень хорошо подходят флюидные тональные крема (она жиденькие по сравнению с обычнм тональным кремом, но в них меньше маскирующего эффекта) . Минеральные тональные крема подходят под все типы кожи!
пудрой пользуйся, лучше матовой