Косметика, парфюмерия
У меня на лице очень жирная кожа, чем можно удалить жирный блеск?
мылом не в коем случае не пользуйся, т. к. оно снимает жирный блеск и потом он нарабатывается тут же, покупай средства, содержащие спирт, по специфическому запаху можешь понять- есть ли спирт или нет. например серия по уходу за кожей от Clean&Clear,Clerasil. сама ими пользуюсь. можно другие попробовать- например- Garnier против жирного блеска и дригие.
Серия виши нормадерм
14 лет... .
подбери средство для умывания и тоник (для жирной кожи) , матирующий дневной крем, минеральную пудру и главное! купи матирующие салфетки
самые эффективные у шиссейдо.
Если народными средствами, то можно поделать маску из огурца. Натерке его натрите и кашицу приложите минут на 15. Используйте тоники и крема для жирной кожи (Гареньер) . на ночь протирайте лицо миниральной водой.
В аптеке подскажут :)
Я себе такой заказала - мне очень понравился он сачала увлажняет а потом кожа такая приятная - никакого жирного блеска.
http://www.yves-rocher.ru/control/ukhod-za-litsom/zhirnaya-kozha/ultra-matiruyushchy-uvlazhnyayushchy-dnevnoy-krem-dlya-litsa-2/
Ультра Матирующий Увлажняющий Дневной Крем Для Лица SEBO SPECIFIC
Ну а пудру для кого придумали? Просто умылась с утра МЫЛОМ! Уж поверь мыло весь жир съедает а если он появляется в течении дня то думаю пудра вполне помогает.
Тоники сушат кожу и сужают поры. Мне нравился Clean&Clear от черных точек. Но он спиртовой и очень шипет кожу. Удачи)
Салициловым спиртом протирать или нивея против жирного блеска)))))))))
Матирующие салфетки для лица
Отличное средство для ухода за зонами повышенного выделения кожного сала. Салфетки мгновенно удаляют жирный блеск и загрязнения с поверхности кожи, освежают макияж
http://tiande.ru/catalog/aksessuary/kosmeticheskie_aksessuary/dlya_makiyazha_i_hraneniya/152851/?sphrase_id=146288
Можешь найти аналог! Это не реклама! Они реально отлично помогают!
Воспользуйся сладким чаям протри его на лицо. Помогает