Косметика, парфюмерия
Мне 18. С 16-17 лет появляются морщинки вокруг глаз.Довольно явные.
Пользуюсь только легким гелем. Что можете посоветовать. А то лет в 30 наверное уже совсем буду выглядеть на 50. Знаю что рано еще пользоваться чет-то серьезным,но проблемы уже на лицо. Какие марки лучше или может чего-то не хватает в организме.
плюсуюсь к увлажнению - у вас просто мимически морщинки от обезвоженности. купите только не за 100р крем, а чтото посерьезнее. и нет - соляриям, алкоголю и хождению без солнцезащитных очков - иначе будет как написали) ) шучу, но делу явно это все не поможет
Если не злоупотребляете вредными привычками типа курения, фатального и стойкого недосыпа и регулярного приема алкоголя, то Ваши морщинки - результат обезвоживания. В дополнение к Вашему гелю купите хорошую увлажняющую маску для области глаз (гель, кстати, можно заменить на крем - возможно, текстура геля Вам не слишком подходит) . Мне в свое время именно для борьбы с обезвоживанием косметолог присоветовала маску Деклеор из серии Гидра-Фораль. Она не дешовая, но хватает ее весьма и весьма надолго. Удачи!
Косметика есть для всякого возраста и увлажнение кожи еще никому не помешало. Еще витамины обязательно принимай. Есть специальные для волос, ногтей и кожи.
Вряд ли там уже образовались морщины, может просто кожа под глазами требует большего увлажнения и питания, а Ваш гель ей этого не дает. Может, стоит попробовать крем, а не гель. Есть серии для молодой кожи (например, Чистая линия до 25 или Биокон от 20, или импортные посмотрите - кому что подходит) и там есть кремы вокруг глаз. Можно взять его и наносить на кожу под глазами 2 раза в день после умывания (утром и вечером) легкими похлопывающими движениями до полного впитывания (не втирать и не растягивать кожу) . Через 15-20 минут остатки промокнуть салфеткой. В таком креме только питательные и увлажняющие компоненты, что и требуется молодой коже. Попробуйте, последите, какой результат будет через месяц.
Наталья Матрёничева
у меня сейчас как раз чистая линия до 25. Наношу именно так. но не знаю просто по-моему не становится хуже. а морщинки и правда явные. даже не представляю откуда. может мимические....
Елена Могиленских
Значит, смените Чистую линию на какую-то другую косметику для молодой кожи. Это все - очень индивидуально, что хорошо одному - не подходит другому. Вы сможете себе подобрать только методом проб и ошибок то, что Вам лично подойдет. Если мимические, то от них есть отдельные кремы, на упаковке так и пишут... Но, боюсь, что они все возрастные (разве что Вы будете пользоваться таким кремом 1-2 раза в неделю, а в остальные дни - кремом для своего возраста)
Подберите крем получше для вашего возраста. Зимой лучше не гелем, а кремом пользоваться.
На глаза ватные диски смоченные в теплом молоке положите минут на 15, а лучше сливки хорошие, в детских магазинах посмотрите, там получше наверно качество и упаковки небольшие, почаще свежие можно покупать. После компресса остатки молока или сливок снять настоем чая или ромашки и обязательно крем под глаза. Сливками и косметику можно снимать, если пользуетесь.
Наталья Матрёничева
после молока так ужасно кожа стягивается,будто влагу всю выкачали. ужасное ощущение.
Влупидол! и нет морщин
Возьми крем так и называется вокруг глаз и маж изредка!
доброго времени суток. у вас что то это совсем рановато. но у моей сестры такое началось с 20 лет. ну не печальтесь. ей практически мгновенно убрали морщины в этом центре http://www.cosmetomed.ru/ я и сама туда обращалась