Все зависит от вида и возраста рубца. Если он свежий (до нескольких месяцев) и неглубокий, можно попробовать разные кремы (самый простой бадагя) .
Если рубец старый, то тут в зависимости от вида. Если гипертрофический (возвышется над поверхностью кожи) , вполне возможно убрать лазером, но делать это нужно в осенне-зимнее время, защищать от солнца, и быть готовой к покраснению места, где был рубец до полгода.
Если рубец атрофический (ямка) , здесь может помочь введение геля на основые гилауроновой кислоты в дерму. Но здесь могут быть различные проблемы с самой манипуляцией (главное, чтобы врач был грамотный) , возможна аллергия, и неприятно то, что со временем гель рассасывается, поэтому нужно будет 1-2 раза в год повторять процедуру.
Есть еще различные методы, о которых можно почитать в интернете или проконсультироваться у специалиста. В любом случае все очень индивидуально).
Косметика, парфюмерия
Девчонки, а рубцы на коже (лицо) чем реально убрать? пилинг правда помогает?
глубокий пилинг помогает - конечно шрамы шрамам рознь...
есть множество кремов, осталось исследовать их качество
смотря какие рубцы, а вообще их убирает врач-пластический хирург
Процесс пилинга бывает разный. Рубцы и шрамы надо убирать у косметолога методом шлифовки (это тоже метод пилинга, нго боюсь, что Вы спрашивали о кремообразных средствах - их недостаточно)
Вера Ипатова
да нет,я спрашивала про пилинг у косметолога,когда она наносит щелочь определенного процента,да?
есть мазь в аптеке от шрамов... помогает и от прыщей бывших... покопайтесь в нете название
В косметическом салоне поможет.
Лазером все уберете
контрактубекс
лучше у косметолога, и попробуйте ELOS
нет только еще хуже будет!
Курс лечения контратубексом, если не поможет, то лазерная коррекция.
Лазерная шлифофка кажись называется мне убирали после операции
Когда дочь знакомой разбилась в машине в Финляндии, ее мать помчалась в аптеку и купила крем (мазь) КАЛЕНДУЛЫ.. .
Финские врачи были уверены, что необходима будет косметическая операция-но шрамы заросли, к удивлению финнов.
Так же очень эффективен свежий сок подорожника-но где его сейчас возьмешь?
(Когда то в глухой деревне я отрубила кусок пальца-до кости... И что делать? Прополоскала палец в растворе чайной соды, и приложила чистый лист подорожника... Забинтовала, и забыла... Лист присох к ране... где стремительно вырастал новый палец. )
http://www.tiensmed.ru/news/kalendulisi2.html