Косметика, парфюмерия
Вопрос о пилинге кожи лица (см. внутри) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ!
Доброго всем дня!)После выдавливания в свое время прыщей остались на коже характерные пятна и немного покраснения... (это в основном лоб, подбородок и носогубная складка - где очень нежная кожа...). Хотелось бы с помощью пилинга или какого-нить мощного скраба все это убрать (понимаю, что понадобится время...). Подскажите какую-нибудь качественную продукцию, желательно с не сильно химическим составом. Возможно посищение салона... но не знаю сколько именно придется за это выложить (если кто знает - сориентируйте по цене). Деньги в общем-то не имеют значения (в разумных пределах, разумеется!). Спасибо вам большое!//город Москва
Пилинг помогает (Личный опыт) , мне косметолог делала какой-то химический, не очень сильный. Стоило 3 тысячи за 1. Мне второй и не понадобился :) Единственное но: пилинг надо делать, когда солнечная активность низкая (зима, поздняя осень) . У меня кожа дней 5 "облезала" не смотря на "реанимационные" мероприятия, зрелище малоприятное (я делала на новогодние праздники, чтобы дома сидеть) . Вообще пилингов сейчас разных полно, надо консультироваться со специалистом, он все подробно расскажет.
в домашних условиях (биологические пилинги, скрабы) эту проблему не решить. обратитесь к врачу-косметологу. поможет химический пилинг с фруктовыми кислотами (количество процедур индивидуально, иногда 2-3, иногда больше) . у нас (в Карелии) одна процедура стоит от 1,5 тысяч, в Москве цены выше. также эффективны процедуры микродермабразии, лазерной шлифовки.
Могу порекомендовать лечебную косметику Др. Нона (Израиль, Мертвое море) , которая поможет Вам избавиться от проблемы в домашних условиях и не усугубить положение при загаре.
Elya Gerf
Посмотрела у них на сайте - там такое разнообразие....не могу понять что именно мне нужно....
Ирина Григорьева
Готова подготовить Вам программу и порядок применения. Будете довольны.
Смотря какие пятна. Не видя их сложно что-либо посоветовать.. . Возможно, это лопнувшие сосуды, в этом случае и скрабом, и пилингом можно только навредить. А если на сосуды не похоже (как после сильно воспаленных прыщей) тогда надо к врачу-дерматологу, который уже и будет назначать лекарства, мази и т. п. Так что скрабы и пилинги лучше отложить до лучших времен. В любом случае сходи к дерматологу. И вообще, если на коже есть воспаления, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять скрабы и пилинги, разнесет на все лицо...
Elya Gerf
Это застойные пятна из соединительной ткани.
Посоветовали пилинг Роз де Мер... в общем-то тоже самое, что и бадяга....
Ты сама ничего кроме вреда уже не сделаешь, тебе нужен косметолог опытный т. е. специалист, до 30лет можно все исправить и убрать. Сеанса 5-7 денег на красоту не жалей, но и сильно не увлекайся. Лицу нужен загар чистота и никаких хим. воздействий маски натуральные (овощи и фпукты) подберет косметолог по типу кожи. Удачи!