Косметика, парфюмерия

нашла в просторах интернета такой скраб для лица (см. внутри). Он эффективен, и стоит ли его применять вообще?

в чайную ложку пищ. соды добавить чайную л. лимонного сока и немного зубной пасты. Нанести на лицо на 15 мин, смыть теплой водой.
Сожжете всю кожу! Лимонный сок-это кислота, зубная паста жжет, у меня после соды вообще все волдырями покрылось, лучше не стоит.
Жанна Умеркаева
Лучший ответ
Про этот не знаю. Я просто брала соду, добавляла немного воды и скрабировала кожу. Отлично, лицо гладкое и шелковистое.
Jarkinai Znumanazarova
это какая-то фигня. сода с лимонкой повзаимодействует и останется пшик. если нет сильных воспалений, то можно рискнуть мелкая соль+зубная паста, это еще ладно.
Ирина Родичева
Какие 15! У вас через 3 минуты сгорит кожа, ладно лимон, но зубная паста...
У вас есть запасное лицо? Тогда смело экспериметируйте с ним, а если нет, то не майтесь дурью и не читайте всякую ерунду. Как можно соду на лицо наносить? Она сожжет кожу. Купите нормальный гоммаж и используйте.

Я содой и уксусной эссенцией известковый налет убираю, кстати лучше всяких профф средств помогает: -)
Какая-то термоядерная смесь для чистки сантехники. Какой скраб для лица?! Ни в коем случае!
ужас какой! берите простой крем-скраб с персиковыми косточками. сто рецептов фирма вроде... у меня 0й тип кожи, я только им пользуюсь с юных лет. для очистки лица можно не маски дорогущие покупать и наклейки, а самой навести желатин с активированным углем (для окраски). ну и мама моя всем советовала огуречный лосьон и крем, но лично мне больше понравился и подошел клубничный (гель для умывания+скраб, маска, крем для лица)
если кожу пересушить - будет катастрофа, похлеще чем на луне..
Юлия *********
А зачем так возиться? Если любишь народные рецепты, то проще на ватный тампон налить немного подсолнечного масла и насыпать крупной соли. Этим протереть лицо и смыть
подходит почти всем
Не в коем случае!
Сода+лимонный сок и зубная паста, что за ересть?
Nadejda Kim
Наира Тагирова чем они плохи для лица?