Косметика, парфюмерия

Посоветуйте скраб для лица или средства по уходу за лицом.

Мне 18 лет, кожа очень проблемная: жирнится, поры расширены, черные точки, есть маленькие красные прыщики. Мне кто-то советовал лицо тереть содой, смешанной с солью, но я как-то побаиваюсь, грубовато будет. Пользуюсь скрабом Чистая линия с абрикосовыми косточками, но он не особо помогает, вот.
Скраб от Чистой Линии-г.... Простите... Народные умывания хозяйственным мылом тоже отклоняются. Не повторяй моих ошибок! Не мажь прыщи салицилкой-можно сжечь, как я! Попробуй средство от Лореаль, называется Pure Zone,с круглой мягкой резиновой щеточкой! Супер-средство для проблемной кожи-чайное дерево! Мне очень нравятся средства от The Body Shop:гель и тоник. Тоник на утро, а гель на вечер. Можно у них купить еще спонж для геля, по моему за 100 рублей. Гель-290 рублей, тоник-310.Лореаль-около 200.А после смазать кожу легким увлажняющим кремом от Джонсонс Беби-Нежность природы. А так, не лишним будет посетить врача (ну мало ли). Или к косметологу сходи. Еще неплохие средства от Clarins или Clinique.
P.S.Я желаю тебе всего хорошего и уверена-ты обретешь здоровую красивую кожу! Не факт, что тебе помогут эти средства, это личный опыт. Самый лучший и качественный уход тебе подберут только кометолог и дерматолог! Удачи!:)
Гульшат Мунирова
Лучший ответ
Чистую линию - Едкую Химию - спусти пожалуйста в унитаз и вообще забудь о ее существовании навсегда. Этой гадостью только кожу портить - она не просто не помогает, она усугубляет ситуацию

приобрети линию по уходу за жирной проблемной кожи с расширенными порами Skinfood Peach Sake или Fresh Apple. ПО сравнению с Чистой линией - дорого. по сравнению с Shiseido Pureness - копейки.

комплекс ухода - тонер, эмульсия, крем для лица.
плюс очищение - Skinfood Egg White pore foam и гидрофильное масло для умывания и удаления макияжа к Fresh Apple Innisfree Apple Juicy Cleansing Oil, к Peach Sake Kokuryudo Japan Hipitch Deep Cleansing Oil

гидрофильное масло не только растворяет макияж на лице и веках, но и разбивает загрязнения в порах. Экстракты Яблока и Апельсина соответственно помогают коже регулировать выделение кожного сала
честно говоря, апельсин для этих целей лучше =) но яблочный экстракт тоже неплох.

пенка для умывания вытягивает и смывает остатки гидрофильного масла, смешанного с загрязнениями

комплекс ухода увлажняет, питает, регулирует выделение кожного жира и стягивает поры.
возьмите что нибудь из сиберики
кофейный скраб.
Akmaral Zhaksylyk
намочите ватный диск, и насыпьте на него немного мелкого сахарного песка, и массирующими движениями протирайте лицо, предварительно умывшись, избегая области вокруг глаз, эффект вас порадует, сахарные скрабы продаются так же в магазине летуаль ок 150 руб..