Косметика, парфюмерия

Частотность нанесения скраба на лицо

Добрый день.
На многих сайтах я прочла, что ежедневное использование скраба - это убийство собственной кожи, но в инструкции к использованию скраба от Гарньер (чистая кожа 3 в 1: гель, скраб, маска) пишет, что скраб нужно использовать ежедневно. Кому верить?
Кошка Дина
Все правильно пишут я на 100% согласна! Так как даже самый мягкий безАбразивный пилинг, использовать можно не чаще 2 раз в неделю, а все что имеет абразив /гранулы в составе / я бы урезала до 1р в неделю! Теперь о "вашем " Гарнье 3в 1 я заглянула в отзывы и на фото, что за консистенция средства ...ужжжас ни в коем случае не пользовать это ежедневно, я бы даже 1 р в неделю не рискнула это наносить на лицою ну можно еще и разложить и описание продукта и попытаться связать это с составом ...Описание:
Анастасия Карпова
Лучший ответ
вы все равно не поймете.
Марина Иванова
есть скраб, который можно использовать раз в неделю, а есть 3 в 1, который можно и нужно использовать по инструкции.. но, если у вас чувствительная кожа, то чуть реже.
потому что это средство и не скраб
это средство 3 в1, начиная с геля

именно поэтому рекомендуется использовать каждый день как гель для умывания
Катя Вижа
2 раза в неделю идеально
Вера Рулева
Существуют мягкие скрабы, с добавлением фруктовых кислот, с минимальным количеством абразивных частиц, которые можно использовать ежедневно . Обычные скрабы используют 2-3 раза в неделю в зависимости от потребностей ваше кожи .
если тип кожи не сухой, то думаю можно и каждый день. я какое то время пользовалась этим гель-скрабом - хуже не стало