Косметика, парфюмерия
Девочки, какими пилингами для кожи лица вы пользуетесь и как ими пользоваться? (вопрос внутри)
Суть в том, что сейчас я собираюсь походить на курс пилингов. Салонные пилинги для меня вещь необходимая. Но в чем вопрос: можно ли потом мне самой делать себе пилинги и какой будет результат? или того салонного курса из 6-8 процедур в год для кожи будет достаточно? Можно ли делать самостоятельно пилинги в дом условиях летом, а не в зимний период. Думаю, что они все равно более безопасные и более просты в использовании, чем салонные. Я просто знаю, что есть девушки, которые чуть ли не каждую неделю ими пользуются дома.
Домашние пилинги можно проводить в зависимости от типа и чувствительности кожи 1 раз в 7 -14 дней (Например, при жирной коже 1 раз в 7 дней, при нормальной 1 раз в 10 дней, при сухой чувствительной коже 1 раз в 14 дней)
На мой взгляд, самый лучший пилинг для лица Lierac High Peel (аптека)
Активный пилинг с бамбуком австрийской марки "Styx" серия "Alpin Derm Repair" (Марку "Styx" можно посмотреть в сети магазинов "Рив Гош", а можно заказать по Интернету)
естественно, не достаточно. салонный курс - курс более глубокого отшелушивания кожи, но процессы регенерации он не останавливает, и уже через несколько недель после салонного курса требуется снова убирать с поверхности кожи отмерший эпителий
домашнее отшелушивание поверхностное и используется в зависимости от толщины и чувствительности кожи, а также продукта 1 раз в 7-10 дней.
у меня скопилось 4 продукта для отшелушивания: 3 скатки и 1 маска
маска - Lierac, фактически та самая настоящая фарма-космецевтика, а не то, что под видом космецевтики впаривают сетевики
High peel, самая сильная из моих продуктов, самая глубинно отшелушивающая. Взяла ее, так как шальные гормоны устроили коже настоящий геноцид.
скатки - корейских брендов
безкислотная Tonymoly floria peeling gel - повторяла к лету. Так как летом использование кислотных продуктов может быть чревато гиперпигментацией кожи, я отложила все свои кислотные продукты (у меня еще не было Lierac кстати) в пользу этой скаточки. Цветочные экстракты и целлюлоза - активные компоненты. Хороша в любое время года
кислотные Mizon apple, VOV aha apple. Mizon вообще не нравится. отшелушивает неплохо, но эта текстура - противная. Больше не возьму его. остальные нравятся.
кожа сухая, тонкая, от этого несколько повышенная чувствительность
скатки - корейских брендов
Ирина Поцелуйко
Здравствуйте! А вы корейскую косметику где покупаете? в интернете где-то заказываете? если не сложно, можете подсказать сайт проверенный и хороший.
С октября - крем-пилинг с 12% гликолевой кислотой ISISPHARMA,ежедневно.
Цена 358 руб. ( без торговой наценки), аптека.

Ирина Поцелуйко
а где брали, в каком магазине? в каких-то сетевых, вроде рив гоша, иль де боте?
Летом пилинги нежелательны, однако есть салонные прилинги, которые позиционируются как "летние", т. е. допустимые летом. Может, это и правда, а может, и маркетинговый ход, чтоб не терять клиентов в "несезон".
Домашние пилинги тоже эффективны, просто в них концентрация кислот, воздействующих на кожу, ниже, чем в салоне, чтобы был меньше риск сжечь себе кожу непрофессионалу.
Обычно это маски, после использования которых в принципе при spf можно выходить на улицу в тот же день, а не отсиживаться дома из-за красноты и шелушения.
Очень популярна кислотная маска фирмы КОРА (Россия) , почитайте о ней отзывы в Инете, многие отмечают выраженный эффект. Цена около 500 р, если не ошибаюсь.
Не менее знаменита маска "Отбеливающая" белорусской фирмы "Белита-Витэкс", тоже весьма положительные отзывы. Цена всего 80 рублей. Я пользовалась обеими, честно говоря, дешевая даже больше понравилась.
Есть израильская яблочная кислотная маска фирмы "Кристина", в ней кислот поменьше, но тоже кто пробовал, в основном довольны. Я только планирую ее попробовать. Цена около 500 р.
Пользоваться домашними кислотными масками можно 1-2 раза в неделю, как правило. Эффект: бережная эксфолиация, улучшение цвета лица, насыщение кожи витаминами, улучшение состояния кожи при наличии прыщей, уменьшение числа черных точек.
Я бы еще посоветовала к зимнему уходу не поскупиться на кислотную умывалку, тоник и крем.
Ну а концентрированные кислоты новичку, честно говоря, не советую.. . Я бы не рисковала. Не дай Бог что обожжете, так того арсенала средств для спасения ситуации, как в салоне, у вас под рукой не будет.
Ирина Поцелуйко
Спасибо Вам за такой развернутый ответ! А скажите, кислотная умывалка и тоник это какой фирмы? Я просто никогда даже не слышала от таких (