Косметика, парфюмерия

Антиперспирант!

Антиперспирант перестал действовать. Второй год пользуюсь Axe, поначалу защищал отлично, а последние несколько месяцев - что пользуюсь - что не пользуюсь. От запаха он защищает, но ни о какой сухости уже речи и не идёт. Даже через 10 минут после душа при малейшем стрессе либо незначительной физической нагрузке подмышки потеют.
Еще до акса пользовался другими, как спиртовыми, так и в виде геля, но "карандаш" помогал просто идеально в отличие от остальных. А сейчас это закончилось.
Это из-за привыкания кожи к нему, либо сам бренд испоганился?
Проблема не сташная, но довольно неприятная. Кто-то сталкивался с таким? Что делать?
плохой врач. если бы мне такое на приеме врач выдала, я бы развернулась и ушла от нее, ибо нечего чушь нести

насчет опухолей, воспалений и полной блокировке потовых желез нельзя говорить при правильном применении антиперспирантов, а конкретно, если не хватать антиперспиранты для гипергидрозников, не страдая повышенным потоотделением)) ) обычные антиперспиранты не блокируют потовые железы на 100%, только частично, что недостаточно для нарушения очистительных функций

исключение - когда здоровые телом и больные на всю голову личности хватают более мощные антиперспиранты для гипергидрозников - больных гиперактивным потоотделением, вот такие здоровым людям действительно все перекрывают, причем, на несколько дней за 1 применение, и вот тут действительно пот не выходит и токсины уходят - не только в молочные, кстати, еще и грудные железы и прочие ткани.

по теме: такое привыкание бывает. попробуй поменять марку, даже если не понравится, все равно кожа пару месяцев передохнет от одной марки
Люблю Аватарию
Лучший ответ
Антиперспирант не защищает! Блокируя выход пота (а с потом выводяться токсины) -он способствует тому, что таксины остаються в организме и скапливаються в ближайшем к ним месте где они могут складироваться-в молочной железе. Рост рака молочных желез напрямую связан с такой "рекламой""защиты",как же вещи остаються чистыми!!!! и без запаха!!!! а для чего природа создала механизм очистки????
тебе нужно обратиться к врачу.. . если не хочешь купи специальные средства в аптеке! спросишь тебе подскажут
Ирина Иванова
Попробуй поменять арку антиперспиранта. Но если и это не поможет, то можно сходить в аптеку и купить dry dry, мне отлично помог, раньше такие ужасные пятна оставались на всех рубашках, но после его использования даже не вспоминаю об этой проблеме. Его достаточно надолго хватает, да и вообще, обычным дезодорантом можно не пользоваться после него, если только по желанию хочется запах дезодоранта приобрести, а применять стоит 1-2 в неделю.