к зенириту кожа привыкает и прыщи будут постоянно-лучше не стоит
я парю лицо еще отваром ромашки, завариваю в кастрюльке и лицо наклоняю и поверх одеялом и дышу вот) минут 10
все поры раскупориваются, потом протираю лицо настойкой календулы из аптеки, мне отлично она помогает
делаю где то пару раз в неделю масочки из глины-тоже в аптеке копейки стоит
мне тоже помогает)
и совет как можно меньше ходить с косметикой и после каждого умывания протирать лицо безспиртовым тоником с ромашкой или какими нибудь травками успокаивающими (я кстати из кастрюльки не выливаю ромашку а в баночку из под старого тоника ее и протираю ей лицо+туда добавляю 5 столовых ложек календулы
еще хорошо помогает масло чайного дерева точечно на прыщи наносить
Могу посоветовать очень хорошее средство от прыщей-берем настойку календулы, добавляем размельченные 4 таблетки ацетилсацилициловой кислоты, и 4 таблетки левомицетина. Даем настояться день. И потом протираем лицо) )
Для осветления пятен после прыщей хорошо подойдет маска из белой глины. Берем половину столовой ложки глины (белой) и разводим водой, затем добавляем пару чайных ложек сока лимона. Маску наносим точечно на пятна и держим прим
Косметика, парфюмерия
посоветуйте хорошее средство от прыщей?
Очень хорошо помогает морская соль. Ее нужно размолоть и смешать с пенкой для умывания и каждое утро и вечером умываться этой кашкой. В салициловый спирт добавьте 3 таблетки левометицина (предварительно растереть в порошок) , и протирайте лицо 3 раза в день.
я прошла через это в свое время и могу посоветовать одно: иди к дерматологу (это бесплатно) и она тебе выпишет "болтушку". она не дорогая. избавишься от прыщей навсегда! это будет лучше всего. послушай лучше меня сразу, потому что все равно рано иди поздно ты к этому придешь. так что лучше не трать деньги на всякие зенириты, основанные на антибиотике и мази непонятные. иди к врачу!
Алёна Талова
а что такое болтушка?
Екатерина Кучеренко
Ммм она быстро помогает?
при подростковых угрях - куриозин, при угревой болезни - зинерит. + все, что советовали в предъидущем ответе
Мне зинерит очень помог. До использования все лицо в прыщах было, а через 3 месяца ни следа
День добрый) От гарньер есть хорошая маска 3 в 1, еще протирать лицо перекисью водорода. А вообще гадости всякой поменьше есть и НЕ ДАВИТЬ!
Я пробовал много средств. И по врачам ходил. Понял, что реально дешевые средства не помогают. Нашел одно средство. Proactive. Могу скинуть ссылку сайта. Привёз курьер. Реально помогло. http://ru-proactiv.ru/