Для кистей: Взять мягкий шампунь, масло чайного дерева (можно без него) . . Налейте в емкость теплую воду, добавьте примерно 1 ст. л. шампуня и 3-4 капли масла чайного дерева (отличное средство против бактерий) . Поместите кисть в воду и потрите щетину. Затем сполосните каждую кисть. Делать это надо тщательно, держа ворсом вниз, чтобы на волокнах не осталось шампуня. Затем вытрите кисти полотенцем и расправьте их, так чтобы они приняли свою форму. Дайте окончательно высохнуть. Пуховки для пудры - так же шампунем стрираю под краном.
Щипцы для бровей можно протереть хлоргексидином или помыть мылом и водой (главное, чтобы они были из нержавеющего материала) . Стеклянные пилочки можно просто помыть.
Косметика, парфюмерия
Как и какими средствами Вы чистите или обрабатываете свои инструменты для макияжа (кисти, щипцы для бровей и т.д.)?
никак не обрабатываю. ими кроме меня никто не пользуется.
Кисти мою шампунем, потом бальзамом. Щипцы для бровей обрабатываю спиртом
я мою водой обчной с мылом если тоналка и ничего страшного не происходит.. а жидкости эти дорогие
Кисти и спонжи стираю в мыльном растворе, а пинцеты и маникюрные кусачки после применения обрабатываю антибактериальным спреем "Оксиджен"
Кисти мою детским мягким шампунем, потом отваром ромашки споласкиваю. Щипцы для бровей и маникюрно-педикюрные инструменты с помощью кварцевания.
кисти дома после себя - джонсонс бейби шампунька либо штука которая у них идет от макушки до пяток.
когда не себя - дезинфектор на крайняк, а так спец спреями, какой на данный момент куплю.
спасибо Марина за мысль про чайное дерево, возьму на вооружение
кисти надо мыть шампунем для волос регулярно, инструменты обрабатываю водкой или спиртовыми растрорами
кисти мягкое мыло, всё остальное горячей водой иногда с тем же мылом