Косметика, парфюмерия

Что выбрать для бровей - перманентный макияж-татуаж или покраску бровей? Посоветуйте, кто знает по личному опыту.

Вот фото работ мастеров, между которыми я выбираю.
1. Татуаж. Цена 4000 р. - 7 фото

2. Покраска Окрашивание краской 350 руб, хной 400 руб - 5 фото
Ну конечно окрашивание.. Татуаж он и есть татуаж, выглядит крайне убого и неестественно ( даже если волосковый ), грубо, прибавляет возраст. Ну по большей мере это всё-таки убого. Всем сразу как бы становится ясно: у нее "нет" своих бровей, поэтому она решила их вытатуировать... Было бы смешно, если б не было так грустно... Окрашивать тоже надо качественно, потому что когда краска выходит за естественный контур бровей, окрашивает кожу пусть даже на мм выше/ниже волосков - это тоже выглядит убого, неаккуратно и дешево.
Лейсан
Лучший ответ
Елена Колыхалова А карандашом для бровей уже никто не пользуется?
Таня Белашова убого выглядеть не ухожено. и вообще если у вас нет материальной возможности смотреть за собой то не надо говорить что это убого
В первый раз на покраску бровей я пошла к профессионалу, но краска сошла через неделю. А предполагала, что хватит хотя бы на месяц. Потом купила краску и теперь крашу сама. Но единственное, что мне не нравится - не долго держится. Татуаж - если поволосковый, то более менее красиво выглядит, а сплошная линия - это ужасно. Сейчас люди делают микроблейдинг. Эффект поволосковый. Выглядит натурально. Поищите в интернете отзывы, посмотрите работы мастеров.
Ксюня Кучма
Елена Колыхалова А что скажете про эти фото?
Покраску. Сохраняет индивидуальность. Татуаж - как под копирку.
Покраска, если не понравиться дешево и скоро пройдет.
Лидия Шапиева
Покраску, к тому же ее можно легко сделать дома самостоятельно. И выглядит натуральнее. За те же 400 р можно купить краску и полгода себе красить.
покраска, если свои брови густые и все пучком. и это не надолго.
татуаж.... когда свои редкие) надо поправлять форму и т. д.
Покраска, конечно! Естественнее выглядит, а потому и красивее!
Яна Смирнова
Посмотрите вот этот ролик про микроблейдинг. Это как татуаж, только лучше и естественнее. https://www.youtube.com/watch?v=ZrK7tkgqLcM
покраску)
Смотря что вы конкретно хотите и в зависимости от того в каком состоянии ваши брови (их густота или отсутствие), есть техника которая называется - Микроблейдинг ( это техника мануального татуажа) в волосковой технике, выглядит очень красиво и натурально (как собственные волоски). Процедура без боли, так как используются 2 анестезии, отеков нет так как кожа травмируется гораздо меньше чем при машинном татуаже и сразу после процедуры не надо прятаться и можно спокойно жить и показываться в обществе). Процедура длиться максимум 1,5 часа. И что Очень важно покраска вам хватит на 2 недели, максимум месяц, а микроблейдинг в волосковой технике вам хватит от 1,5 до 2 лет)) Можете посмотреть работы в Москве тут: https://www.instagram.com/microblading.moscow/