Косметика, парфюмерия
плюсы и минусы татуажа (перманентного макияжа) хочу сделать,но сомневаюсь
Минус-если криворукий мастер попадется, исправлять чужие косяки всегда сложнее, заживает при нормальном уходе быстро, я делала брови-вообще без обезболивания, вполне терпимо, не больнее чем выщипывать, прежде чем делать, поинтересуйтесь нет ли недовольных клиентов у данного мастера, какой пигмент он использует-дешевые пигменты со временем могут поменять цвет, помните, что вы делаете это не на день и не на неделю, эти брови-губы-контур будут с вами несколько лет, так что проведите предварительную разведку и смело делайте, и кстати это не та процедура где стоит пытаться сэкономить.
Я брови сделала, никаких минусов, одни плюсы. Делать татуаж конечно не очень приятн, но вполне терпимо, я когда шла делать, думала, будет гораздо хуже)) Зажило все за 3 дня, хожу уже 4 месяца, все прекрасно, и в солярий и в сауну хожу регулярно, и ничего не светлеет, не выцветает, все круто
Плюсы в том, что краситься практически не придется. Подруга сделала брови и подводку, нарастила ресницы. Вообще обленилась))) )
Минусы в заживление ран. Очень больно. Заразу можно подцепить. Если делать, то в ооочень хорошем салоне. И, конечно же, личная непереносимость.
От мастера все зависит, у меня подруга сделала татуаж глаз и губ- сейчас выглядит, как детская карикатура. Так же зависит от личного вкуса. Если сделано хорошо и нужным тоном- то и смотрится потом отлично. По поводу минусов- пигмент, независимо от цены, в течении 2 лет может посинеть. Это зависит от особенностей организма так же.
Больно, но терпимо!
несоветую больно и не надолго через 3-5 лет перебивать заново, а если решилась иди к класному специалисту