Косметика, парфюмерия

сколько должно быть кисточек для макияжа у девушки. какое кол-во у вас кисточек

а помоему здесь статистики не существует))), сколько хочеш, столько и имей, на свое усмотрение
Илона Святына
Лучший ответ
так
считаем

для домашнего макияжа у меня:
3 классические для теней разного размера
1 объемная для растушевки
1 скошенная для теней
1 аппликатор на длинной ручке, 2 двойных на средней
2 пудрово-румяновые натуральные, 1 пудрово-румяновая синтетическая
1 скошенная пудрово-румяновая - идет для рельефов
1 от гелевой подводки осталась (VOV) - для бровей использую

из неиспользуемых - 1 для тонального крема (я не пользуюсь обычными тоналками, только bb-кремами, а их лучше спонжем наносить) , одна тонкая классическая для подводки губ, 1 для губ - хотя с учетом моего бальзама от VOV думаю пора начать ее использовать)) )

вроде все.

+есть неиспользуемые (у меня набор кистей+в него добавлены поштучные кисточки)

для профессионального - мы работали вдвоем, так что у нас было кисточек колоссальное количество. одних тональных штуки 4 или 5, про кисти для теней всевозможных форм и размеров - даже посчитать не попытаюсь) )

для домашнего почему много не беру - во-первых, дома за 1 макияж больше 2-3 оттенков я не использую =) кисточки можно очистить от старых теней
когда работаешь над сценическим макияжем для группы из 6 человек очищать кисти некогда. и если брат с сестрой - близняшки - согласятся одной кистью чтобы им нанесли тон, то остальным нужны свои отдельные кисти
У меня одиннадцать
Неограниченное. У меня несколько комплектов теней, румян, пудры, подводки, помад и пр. И везде нужны кисточки и растушёвки.
Евгения Дюкина
Наташа Халеева то есть вы под каждый комплект теней покупаете отдельно хорошую люксовую или профессиональную кисть?
у меня два набота кистей по 5 штук в каждом + штук 20 купленных отдельно. две только для подводки глаз))
у меня только те кисти, которые МНЕ нужны
подруга работает визажистом, у нее полный набор с кучей кисточек, покупает новые помоему 1-2 раза в год и тратит кучу денег (хорошие кисти дорогие)
я пользуюсь пудрой - собственно есть широкая кисть для пудры
тени редко, но есть кисточка
еще для губ обязательно, помаду так удобнее наносить
для бровей кисть
для румян

больше мне не нужно) поэтому никогда не покупаю наборы, ибо почти все кисти будет валяться без дела) их ведь больше, чем заявленные мной. это и широкая легонькая, и для теней штуки 3 минимум, и для тональника и тоненькие
вобщем выбор кистей дело очень индивидуальное
по идее у каждой девушки должен быть набор
но лично я не хочу переплачивать за то, что мне не пригодится :)
я думаю.... минимум это:
кисть для пудры ( если вы ее наносите кистью)
для румян
для теней ( 3 минимум, если подводите) )
для губ
для тонального средства (если наносите кистью)

у меня есть кисть для пудры, для румян, одна для теней наносить, одна растушевывать. итого 4. исторически сложилось .что все мас, но встречала хорошие у бобби браун, диор, шиссейдо, клиник

мне хватает, я сложные мейки вечерние не делаю. у профессионального визажиста видела штук 15 кистей.
У меня 25, но самые основные и всегда нужные:

1. Кисть для румян (натуральный волос) ,
2. Кисть для пудры (натур. волос) ,
3. Если пользуетесь консилером, то кисть для него (синтетическая, подойдёт любая. предназначенная для жиро-восковых работ, главное, чтобы Вам удобно было) ,
4. Кисть для теней (если пользуетесь сразу 2-3 оттенками, то кистей должно быть тоже 3),
5. Кисть для растушевки теней (натур. волос) ,
6. Кисть для губ (натур. волос) ,
Эти по Вашему усмотрению: для подводки глаз (можно синтетическую) , щеточка для бровей (можно заменить на щеточку от туши).
ни одной
У меня все кисти Мэри Кэй
1) для теней
2) для румян
3) для минеральной расспчатой пудры
Две кисти. Для пудры и для теней. Мою их каждый день так же как и спонж.
у меня набор из 6 кистей и еще 2 больших кисти)
для каждого оттенка пудры, румян, теней, должна быть отдельная кисточка, я считаю))) ) иначе будет получаться очень непрезентабельный цвет, особенно если вы любите экспериментировать) ) я даже не считала, сколько у меня этих кисточек))
Кызгалдак Мурзаканова вы знаете...успех макияжа процентов на 70 зависит от качества кисти.
очень накладно иметь все кисти хороших марок.
а иметь плохие кисти-глупо. они испортят лучшую люксовую косметику
Необходимо иметь такое кол-во кисточек : сколько оттенков теней столько и киточек (нпример для разных оттенков коричневого 1, для зелёного другая...) , для румян 1, для пудры лучше всего спонжик, для теней также должны быть кисточки не только чтоб нанести но и для подводки, расстушовки... далее также для губ, для тональника, для средства маскируещего от теней под глазами, и кисточка для расчёсывания ресниц.
Кызгалдак Мурзаканова у вас лично именно столько хороших кистей?
Екатерина Юрьева Я делаю хитрости: маскируещее средство и тональник я наношу руками, кисточкой для губ я не пользуюсь)) А всё остальное есть конечно же)) как же без этого?
У меня куча всевозможных кисточек!
Masha Ivanova