Косметика, парфюмерия

как определить,натуральный или исскуственный ворс на кисточке для макияжа?

В основном на ощупь и на цвет! Если ворс из белки, то он очень мягкий, бывает чёрного либо коричневого-рыжего цвета!!! Из козы немного грубее и его легче спутать с искусственным ворсом!!! Я всегда выбираю белку и вам советую, её спутать ни с чем нельзя; -)Для пробы зайдите в любой художественный салон и попросите показать вам кисть с беличьим ворсом, ощутите и никогда уже не забудете!!! Блин, а про поджечь, я не знаю позволят ли вам при покупке выдирать волосинки и тем более поджигать их :-)
Людмила Крыгина
Лучший ответ
Оторви кусочек да подожги По запаху поймешь можешь сравнить со своими волосами
я себе набор кисточек выбрала на вид и на ощупь. а подруга выбрала другой набор, ей казалось тот натуральный. мы поспорили. подошли к консультанту за советом, нам сказали что те которые я выбрала лучше, профессиональные. только размером поменьше, чтобы удобно было с собой носить. они долго служат, их легко мыть, ими легко пользоваться, ровно ложиться пудра и все что нужно наложить, волоски не вылезают.
даже если не поджигать по запаху чувствуеться как пахнет натуральный, а как сентетика. Но для верности можно и поджечь 1 ворсинку.
Выдернуть волосок и поджечь. Скатывается в шарик - искусственный, пахнет горелой шерстью - натуральный
ПРи поджигании у натурального волоса запах паленым, а у искусственного резиной.
Попробуй переломать ворсинку, натуральную тяжело сломать, синтетика в таком изогнутом положении и останится, если не сломается.
Elena Kremerov
попробуй одну воросинку поджеч если она завоняет плостмассой то она исскуственная