Косметика, парфюмерия
Вопрос визажистам. Подскажите пожалуйста кисти для макияжа из какого ворса лучше?Коза, пони, белка, волк?Опишите каждые.
Вот читаю просто сущий бред! Девушки, а Вы мыть кисти не пробывали? Не такими варварскими способами, а специальными смывками для кистей? Или друг визажист не советует? У меня всего несколько кистей синтетических: для тональной основы, для шимеров, для метеоритов. Остальные все пони, коза, соболь. Нет специального и единого нанесения какого-то одного продукта одной кистью. Всё будет зависить от Ваших ощущений. В кистях из козы например, есть недостаток, они колят кожу, но хорошо распудривают новые метеориты, но если она вам не нравится, никто не заставит вас ею пользоваться! Я например, для теней использую только из соболя, т. к. они менее всего доставляют дискомфорт для глаз. Из волка нет ни одной, но я и не слышала о них. И самое главное мыть нужно не только натуральные, но и синтетические кисти и правильно сушить!
Я не визажист, но мой друг-визажист считает точно также, как и ZHENYA RI. Натуралдьные волосы чешуйчатые, и в эти самые чашуйки забивается грязь, размножаются бактерии. В то время как искусственный ворс мало чем уступает натуральному, к тому же намного долговечней в использовании.
натуральные щетины вобще выбирать не стоит. на них живут микробы. конечно на любой кисти и вобще предмете есть микробы, но ненатуральный ворс лучше. его можно ошпарить кипятком, он не потеряет своих свойств, точнее не изменит покрытие