Косметика, парфюмерия

подскажите пожалуйста, как подобрать макияж если у меня очень светлые еле заметные брови и ресницы,а глаза серые?!

найди знаменитостей с таким же цветом волос/бровей/глаз/кожи, как и у тебя и посмотри как их красят гримёры для всяких мероприятий
пот идее это цветотип "лето", в общем холодные приглушённые тона
Анастасия Чернышева
Лучший ответ
в первую очередь, если у вас очень светлые брови, подберите средство пигментирования бровей

карандаш - берут в случае, когда нужно "нарисовать" новые брови, то есть радикально закорректировать форму

тени - с небольшой коррекцией формы и в случае редких бровей для придания густоты

тушь (она же гель для бровей) - когда сами брови идеальные по форме, но им требуется только фиксация (бесцветный гель) или оттенение по форме (цветной гель)

условно-идеальным считается оттенок бровей на 1-2 тона темнее оттенка волос, но можно регулировать исходя из общего типажа внешности

серые глаза считаются условно-универсальными. То есть, использовать можно любой пигмент теней, интенсивность регулируется, исходя из уместности макияжа - день-вечер, клуб-ресторан и тп.
условно-универсальным считается макияж смоки айс.
к сожалению, вы не предоставили фото, а макияж глаз подбирается исходя изо всех нюансов глаза и века - посадка, форма, размер, разрез, тип века и тп.
потому могу только смоки айс предложить. под светлые волосы и серые глаза хорошо пойдет серо-коричневый нейтральный средней интенсивности смоки.
используйте нейтрально-коричневый оттенок теней на подложку из средне-серого. тушь - черная или черно-коричневая
Светлана Бейц
Посмотри свой цветотип и в соответствии с ним выбирай цвета.
Никаких черных подводок и туши, только коричневые.
у меня брови тоже светлые, а волосы русые, с рыжинкой. я для бровей использую коричневый гель для бровей от Вивьен Сабо. оч нравится, покупаю, наверное, уже 10. цвет даЁт естественный, форму держит, не склеивает, стоит копейки. если Вы блондинка, попробуйте, думаю, чтон е пожалеете.
да покрась брови в салоне
подкрась брови на пару тонов темнее, и не парься))