Косметика, парфюмерия

как ухаживать за кистями для макияжа?

я купила три кисти для макияжа: 1.для нанесения теней 2.для растушовки теней 3.для нанесения тонального крема как за ними ухаживать?мыть после каждого применения и как? по поводу кисти для тонака...надо после каждого применения мыть а то тонак же засохнет на кисти?
кисть для тона после каждого применения (с мылом - именно мыло хорошо очистит синтетический ворс от жирного крема)
кисти для теней, если ими пользуешься только ты и ежедневно - достаточно мыть 1 раз в неделю (с шампунем) , промыла, слегка отжала в полотенце, поставила просушивать в стакан.
либо купи средство для очищения кистей (хотя для домашнего пользования я не вижу в нем особой необходимости)
Марина Устякина
Марина Устякина
13 814
Лучший ответ
есть специальные средства для очистки кистей для макияжа.
купи эту жидкость, очищай раз в неделю кисти для теней (после каждого нанесения теней можно для удаления остатков, если разными тонами пользуешься, протирать обычным ватным диском)
ну а кисть для жидких тональных средств да, лучше почаще. можно даже после каждого применения
мыть, конечно) и сушить) я мылом мою, от шампуня пушатся очень сильно--неудобно потом пользоваться.
AK
Aknur Koblandieva
99 317
Мыть с шампунем и сушить естественным путем.
Как сказали выше, если специальные средства, использовать которые удобно, т. к. после обработки кисти быстро высыхают. Если время не ограничено, то можно кисточки покупать с шампунем и высушить в специальном чехле, чтобы кисти не пушились. В случае крайней необходимости я открыла для себя обычные антибактериальные влажные салфетки, они отлично очищают кисти и очень быстро сохнут (кисти).
есть спец. средства для чистки кистей. но можно и шампунем или жидким мылом. я мою раз в неделю, смотря как часто ими пользуюсь. но после каждого мейка кисти чищу сухим способом, об жесткое махровое полотенце. а кисть для тонсредства тоже где то раз в3- 5 дней, она не засыхает.