Обязательно ухаживать чтобы они прослужили как можно дольше) )
Натуральные кисти мыть только ШАМПУНЕМ для волос, стряхнув положить в естественном положении вдали от тепловых приборов и никакого фена!) )
Исскуственные (те что используются для тона и помады) , мыть мылом, сушить аналогично)))
Косметика, парфюмерия
Как ухаживать за профессиональными кистями для макияжа, и надо ли за ними как либо ухаживать вообще?
я шампунем свои мою)) отлично получается) а ка кне мыть-то, если на них пудра-румяна, кожный жир и прочая грязь? ?
ухаживать за ними нужно, как за собственными волосами, раз в неделю или хотя бы раз в месяц мыть с шампунем или мылом. Спонжики тоже нужно регулярно мыть шампунем или мылом. (даже хозяйственным)
где-то в инете есть видео как их мыть, сначала в оливк/подсолн масле мочишь и мажешь по ткани что б максимально вся грязь вымазалась, потом моишь детским шампунем, но обяз не ведешь проттив шерсти. . аккуратненько, слегка мылишь - смываешь, затем если ещё что-то остается, то есть спец смывалка для кистей у клиник. . но после шампуня уже ничего не остается..
да мыть с мылом после каждого использования теплой, но не в коем случае не горячей водой, и высушивать...
мою кисточки салонным шамунем для волос и потом делаю им маску (и то и другое от Шварцкопф, красная линия - восстанавл. )
сохнут они у меня лёжа на бумажном полотенце. У меня кисточки о-о-очень долго живут - есть 2 от Maybelline, им уже лет 12, а то и больше
в принципе, считаю что не обязательно тратиться на проф. кисти известных марок, надо просто смотреть на саму кисточку - чтобы аккуратно была сделана, ворс ровно пострижен.)))))