Косметика, парфюмерия

Кисти для макияжа

Покупаете ли вы отдельные кисти для макияжа или используете те, что уже есть в тенях, румянах, пудре? И как вы ухаживаете за ними?
Kseniya Rusakova
Предпочитаю кисти, особенно когда делаю смоуки айз они необходимы для тщательной растушёвки. обычными аппликаторами нет того эффекта

то, что продаётся вместе с набором теней, кисти сразу убираю, даже у Шанель они не очень

Покупаю отдельно, у меня для тона artdeco(нравятся из сезонных для бронзовых пудр, красивое оформление) и Lancome,остальные МАС и Make Up Factory+.guerlain розовенькая (она у меня уже 100 лет) спец. для метеоритов
У CD в рассыпчатых пудрах замечательные кисти

мыть можно в обычной тёплой воде с хоз. мылом, хотя существуют спец. растворы для этих целей
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
Купила специально одну для пудры, другую для румян. Вродебы их надо мыть с шампунем. Но я не мою и так чистые кажется.
Катя Диская
Пользуюсь только профессиональными кисточками. Другие только на случай использования вне дома.
Мари Oз
всегда пользуюсь профессиональными, теми что бывают к рямянам, пудры - не пользуюсь.
мою мылом жидким
Дана .
Никогда не пользуюсь аппликаторами (которые обычно в тенях), спонжами из пудры и прочая... Всё эту прелесть отдаю своей малой на растерзание :))
У меня есть потрясающий набор косметических кистей и ещё несколько кисточек для теней. После КАЖДОГО использования мою всё с мылом или шампунем
Покупаю для румян и сменные для теней. Как портятся, покупаю новые.
pokupaju otdelno, starajus vybirat horoshyje, s naturalnym vorsom.
uhod za nimi - kak za volosami - moesh shampunem, esli zhestkaja - mozhno dazhe kondicionarom opolosnut.;-))
horoshyje kistochki opravdyvajut sebia na vse 100%.

ranshe polzovalas tolko tem, cto prodaetsia v korobochke s teniami, rumianami, no kak tolko kupila kistochki - tak bolshe ot nih otorvatsia ne mogu: udobno, rovno, tochno.
Покупаю. Такие которые удобно мыть.
Ольга Дюбанок
Использую отдельные. У меня набор "Ив Сен Лоран" (пользуюсь кистью для румян и двумя разными кистями для теней) + отдельная большая кисть для нанесения пудры. Храню в герметичных футлярах (относительно герметичных, конечно, но все же) . Кисть для пудры мыла холодной водой (натуральный волос кисти клеют на канифоль и от теплой он может просто отклеиться) со средством для умывания
У меня кисть для тоналки, кисть для теней очень довольна но для румян у меня плохая нужную немногу найти, апликаторы которые уже там есть мне не подходят, ухаживаю я за ними просто- мою средством которым пользуюсь для умывания лица.