тональные средства подбираются в тон кожи. прямо в магазине нанесите на лицо или на шею. его не должно быть заметно.
Я бы посоветовала на проблемных местах пользоваться консилером. Сверху слегка пудрой. Веснушки сквозь тональник будут просвечивать, это некрасиво.
Косметика, парфюмерия
как подобрать тональное ср-во для веснушчато-проблемной кожи?консилер,крем,пудра?темного или светлого тона?
Катя Катерина
Перед эти нанести дневной крем для лица. Если кожа сухая, то увлажняющий, а то пудра высушит.
а я бы посоветовала вот что
во-первых, посмотри на свои веснушки, определи их тон
коричневый пигмент нейтрализуется белым тоном
значит, нам нужна белая основа под макияж. но не такая, которая при нанесении становится прозрачной, а именно белая
в люксах это Givenshy Acti'mine
в масс-маркете VOV Pure make-up base белая перламутровая (под макияж пойдет)
если пигмент более светлый, более желтоватый, можно взять сиреневую основу под макияж. с ней проще, белая более редкая
у тех же VOV штук 5 разных сиреневых баз, у NYX есть, у Lumene можно спросить, зеленая основа точно была
естественно, есть они и в люксовых марках.
во-вторых, тональный крем
в принципе, тут скорее нужно будет нейтрализовать основу, поэтому можно брать выравнивающий тон или средне маскирующий тональный крем - подбирать его не под цвет веснушек, а под тон вообще шеи =) чтобы не было границы между шеей и лицом. также и пудра.
в люксах это Givenshy Acti'mine
во-вторых, тональный крем
Плотный, маскирующий. Из недорогих Макс Фактор Ластинг Перфоманс. А вообще в Клиник есть специальный тональный крем для проблемная кожи и подлечивает и маскирует. Попробуйте.