Косметика, парфюмерия

тональный крем для проблемной кожи!!

Скажите, есть ли идеальный тональный крем для проблемной жирной кожи?В пределах 500-600 р. Меня беспокоят высыпания и естествеено не без рубцов и красных пятен-хочется чего-нибудь, чтобы действительно все эти недостатки хорошо скрывало!
при жирной коже лучше использовать тональные флюиды, основы-базы зеленого цвета для маскировки покраснений (у Lumene точно есть такая, и во многих профмарках)

тональники лучше посмотреть у Vichy и Bioderma (аптечные марки) , они подороже 600 рублей наверное будут

либо у Max Factor - серии Lasting Perfomance, Miracle Touch, Xpirience

как наносить тональный крем
во-первых, желательно пользоваться базой под макияж, тогда крем будет меньше соприкасаться с кожей

а далее наносить кистью.
наносишь немного тонального крема на тыльную сторону руки, набираешь кистью и наносишь на лицо
можно промакнуть потом объемным чистым сухим спонжем
на мой взгляд это самый лучший способ нанесения тонального крема, так как получается наиболее легкий и ровный слой тонального крема (и поры при этом не закупориваются)

либо можно действительно купить гибрид пудры и тонального крема - крем-пудру
она сразу маскирует как тональный крем, и матирует как пудра, но ее наносить лучше влажным спонжем
пользоваться можно с базой зеленого оттенка, на лице получается слой косметики тоньше, чем если наносить все: базу, корректор, тональник, пудру....
Ольга Кармишина
Лучший ответ
виши
Такие кремы, конечно, есть.
Только надо понимать, что наносят их не на всё лицо, а только на участки, имеющие перечисленные Вами свойства.
Ведь жирной кожа никогда не бывает на всём лице. Как минимум, вокруг глаз и на щеках она нормальная, а с возрастом появляется склонность к сухости.
Есть хороший крем у компании "ИНФИНУМ". Называется "Активный крем" из серии "Pure derm".
Поверх этого крема для усиления защитного эффекта (в смысле защита от загрязнений окружающей среды, к которым очень чуувствительна проблемная кожа) рекомендуется нанести тонкий слой пудры.
А про "закупоривает поры" - уже неактуально, лет 20 ни один тональный крем не закупоривает поры.
**
***нежность ***
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала вообще не пользоваться тональным кремом, он закупоривает поры и еще больше добавляет проблем. Лучше, если Вы будете пользоваться два-три раза в неделю кремом-пилингом во время приема душа. Не уверенна, что и Вам подойтет, но мой крем-фаворит - "чистая линия"(абрикосовые косточки и ромашка) - дешево и сердито, после пары месяцев вообще никаких проблем не осталось.. .
Ну, а если мой совет Вам не подходит, купите крем-пудру (ланком или что-то еще) , крем-пудра более тщательно скроет недостатки, чем просто крем. Удачи!
попробуйте тоналку артистри, просто супер
Elena Sapelnikova
При жирной кожи лучше пудру использовать чем тональный крем!!!
**
*анастасия *
У меня такая же проблема, хожу раз в 2 недели в солярий и пользуюсь обычной пудрой.... всё ок!
MaxFactor