Косметика, парфюмерия

Девочки, как вы учились делать макияж?) Сами, по журналам,по инету,курсы визажа или...?)))

Всем привет!) Зима вот вот закончится, желаю всем отличного предвесеннего настроения!)))

Елена Горюнова
а все вместе
сначала сама
потом у друга-профессионального визажиста
потом в интернете цепляла идеи
в результате оказалась на курсах визажа. конечно, пока идут стандартные макияжи, я ничему не учусь, но уже предвкушаю, что через неделю должны начаться занятия по моему самому слабому месту - сложному сценическому фигурному грим-орнаменту и бодиарту.
Зина Радионова
Лучший ответ
Училась у мамы, подружек, сама пробовала)) )
Привет, Леночка))
В цирковом училище
Ильвина Хузина
Да всё сами. Журналы мод, конечно, были - у бабушки Rigas modes, у мамы - эстонский Siluett. (обе шьют и нас с сестрой научили) . там, конечно, и про макияж было. Но я не помню, чтобы я оттуда что-то взяла. Почему-то могла понять это на ком-то, но не на себе. Ну, а Burda у нас появилась, когда опыт уже был, так что если только ньюансы.
Курсы прошла 2 года назад, для себя я добавила только карандаш для бровей (считала, что мои черные в этом не нуждаются) , остальное практически не изменилось. Но они мне дали приемы, чтобы сделать макияж другим, с учетом разных черт лица.
Salima Khassanova
в макияже придерживаюсь сдержанности, ресницы, блеск тон, ну здесь самое главное аккуратность, поэтому всё сама, курсы не требуются.
Ленусь, всю жизнь сама красилась. А тут 3 года назад появилась возможность за символическую цену курсы пройти... Ну прошла. Оказывается я всё делала и до этого правильно, наверное интуитивно. В общем сейчас всё делаю то же самое, только почему то после курсов я это медленнее делать начала.))
Татьяна Бабенко Ну вот теперь есть что сказать муж когда долго у зеркала стоишь, курсы виноваты! :)))))
у визажиста была ну курсах
Я тоже на ютубе, особенно классно получается у Вероники, так и наберите видеомакияж от Вероники
По интернету и ЖЖ) ) Но хотела бы пройти курсы визажа)
бьюти блогеры на ютубе))))))
училась сама, методом тыка и экспериментов. в глубокой юности)) ) сейчас: тонак, но совсем чуть, чтоб видно небыло, стрелки, ресницы крашу и блеск для губ. у меня большие глаза и офигительно длинные ресницы. ну и обязательно духи. естественно и ярко. (а вообще макияж нужно по вашей внешности подбирать)
от мамы научилась)
Я училась на курсах. Сам так никогда не научишься. И оно того стоит.
я все еще не научилась идеальному макияжу) нужно обучение
Anjela Cartera
сама учусь
Марианна