Косметика, парфюмерия
Девочки, зачем я час делаю макияж...потом через час он сходит с лица и меркнет..будто и не красилась...А у многих целый
У меня татуаж - брови, стрелки на глазах, губы. И краситься не надо, и не сходит никогда, и всегда выгляжу прилично. Это не больно и не опасно. Может, Вам тоже попробовать, раз кожа обычный макияж не держит. Не обязательно ведь ярко делать. Ни в коем случае не настаиваю, не заставляю, ничего такого! Просто предложила.
У тебя либо кожа жирновата, либо косметика не очень качественная.
И тратить на макияж час.. . По мне на ежедневный вполне хватит полчаса.. .
Чтобы макияж держался дольше, попробуй следующие действия:
-очищаешь кожу (умываешься)
-наносишь крем увлажняющий
-когда крем впитается, промакаешь лицо и веки матирующей салфеткой.
-наносишь основу под макияж, которая специально разработана для жирной кожи.
-делаешь макияж.
Можно подводку брать стойкую (кстати, есть хорошая база для теней у Артдеко. Многие хвалят) и прочее тоже стойкое. Хорошие тени у JaDe (у меня весь день держаться без дополнительных подркашиваний и вид, как будто только что нанесла) .
Кстати, вариант БрЮлика на счет татуажа тоже не плохой. Только надо искать квалифицированного мастера с лицензией, опытом и портфолио его работ.
-очищаешь кожу (умываешься)
-наносишь крем увлажняющий
-делаешь макияж.
У Вас жирная кожа, поможет шампунь для жирных котов)))
попробуй стойкие тени и тональник, таких много, они не самые дорогие! или просто смени производителя косметики!
удачи!
Это зависит и от косметики и от кожи.. . Если кожа жирная - пользуйтесь матирующей пудрой (обычно тональники блестят и текут) , стойкими тенями.. . Думаю просто нужно попробовать разную косметику и выбрать подходящую.. . А еще есть такие штуки ввиде спрея как фиксаторы макияжа - у Диор, Живанши, Мак.. . после нанесения чуть-чуть сбрызгиваешь лицо и все - макияж весь день очень свежий! Сама пользуюсь по необходимости...
Может, косметика дешевая?
Пользуйтесь качественной косметикой. Она даже в бане не смывается. По тестам должна 40 минут в джакузи выдержать.
Моя жена ARTISTRY пользуется. Думаю лучше трудно найти
купите качественную косметику, не обязательно дорогую...
таблетку аспирина развести на стакан воды
прыскать на нанесённый макияж ( эффект пыли) с растаяния вытянутой руки на лицо, макияж на лице фиксируется на весь день
Галина Теребецкая
а потом лечить от кислотных ожогов?
Наверное косметика дешевая и макияж долго не держится.
Скорее всего у тебя жирная или комбинированная кожа. Для начала необходимо подобрать соответствующие средства по уходу за кожей (кремы, лосьоны, эмульсии...) , обязательно для жирной или комбинированной кожи. Декоативную косметику лучше использовать стойкую. И еще, очень неплохо закрепляет макияж рассыпчатая пудра.
Я думаю, что стоит правильно подобрать косметику.... Например, что бы тени не скатывались пудри предварительно веки пудрой. . эфект есть-проверено.. . А совсем не давно я подобрала тоналку maxfaxtor и пудру такую же. Эфект классный. у меня тоже кожа жирная... Попробуй!