Косметика, парфюмерия

А у вас бывает что таак неохота сутра краситься, прост глаза или губы подкрасили и пошли, просто лень делать макияж?

Мила Филиппова
Мила Филиппова
20 002
Не-е-е-е! Если лень делать макияж, то и не делаю. СОВСЕМ. А тушь и помада - это уже, какой-никакой макияж.

Кстати, наша лень - это то, когда мы не осознаем причину чего-то не делать. При минимуме сил наш организм выбирает, на что их тратить, а на чем экономить. Силы с утра - это как машина после морозной ночи - сразу не поедет, разогреть надо. Мотору надо "раскачаться". Так вот, нашему мотору это тоже надо. Вы быстро утром вскакиваете? Если долго (а легли спать не под утро, а нормально) , то это может быть признаком начинающейся сердечной недостаточности. А если утром никак завестись не можете, а к ночи сна - ни в одном глазу, то может говорить о нарушении обмена веществ (впрочем, оно может быть временным, сезонным - "зимняя спячка", сердечная деятельность от него зависит) . Вполне вероятно, что лучше приехать на работу пораньше минут на 10-15 и там сделать макияж будет легче. (правда, не у всех кабинет или присутствие мужчин позволяет, а в туалете - не слишком комфортно) . Но к тому моменту организм наберет обороты, и легче и быстрее получится то, что дома спозаранку - ну, никак. . Только косметичку лучше собирать не утром, а с вечера.

Вторая причина - отсутствие стимула. Цель - это классная движущая сила, которая заставляет внутренние ресурсы набирать обороты. Вот как в ответе у Пы Линки - её стимулирует и придает сил цель - быть всегда во всеоружии, чтобы не попасть на язычок злопыхательницам. А самая счастливая как-то привела классный пример: "а вдруг после работы я встречу принца на белом коне? "

Итак, найдите цель выглядеть чуточку лучше, а с утра добавьте себе времени на раскачку. (заведите будильник раньше, и немного поваляйтесь) , красьтесь не сразу после умывания, а после завтрака.. . Ну, сами ваши ситуации знаете - у кого какая. Может, начнете с "прожиточного минимума", как time, а потом постепенно что-то и добавите.
Люба Остроухова
Люба Остроухова
41 496
Лучший ответ
Я вообще лентяйка)) ) Только тушью пользуюсь и блеском для губ)
Глаза или губы - это уже и есть макияж.
Дарья Стецюк
Дарья Стецюк
59 258
Конечно... Поэтому я его и не делаю...
Люда Люда
Люда Люда
72 569
если мне лень--я вообще не делаю макияж )))
губы не крашу вообще
тон и тушь--мне этого вполне достаточно
Бота .
Бота .
72 296
В последнее время довольно часто
Ирина Исакова
Ирина Исакова
87 632
У меня - нет. Охото- неохото, каждый день-полноценный макияж.
У меня так каждый день бывает, но я просто не успеаю с утра накраситься :)
интересная постановка вопроса "неохота делать макияж", но при этом и глаза и губы подкрашены....)))))))
Мила Филиппова ну губы и глаза не считается, это так. а если основа, тон, тени. подводка, тушь. помада с карандашем... я сутра просто не в состоянии на это. максимум тени и тушь-помада, когда настроение есть, а когда лень тушью мазануд ресницы и вперед, это не макияж..
А я всегда только слегка глаза и губы. Предпочитаю естественный макияж.
Мира Агатаева
Мира Агатаева
1 650
я делаю макияж только на выходных, а то, не всегда:)
Хм... Лень. Гигиеничкой и вперёд!!
Бывает, что вообще лень делать макияж. И я хожу на работу такая, какая есть. Какой кошмар.. . :)
Иногда бывает.
МN
Мeerim N.s.
463
Ага: ) и как чума потом хожу весь день:)
В любой момент тебя может увидеть подруга-злопыхательница!!!! Так вот я всегда во всеоружии!!!!