Косметика, парфюмерия

как делать макияж с "тигриной "формой глаз?

Восточные глаза вовсе не обязательно маленькие. Они бывают довольно большими, но имеют особенность в разрезе.
При макияже можно подчеркнуть и усилить удлиненную форму таких глаз, как это делают азиатки, а можно попробовать ее "скруглить".

Но важно не допускать одну ошибку: не надо красить верхнее неподвижное веко (которое нависает над подвижным и выглядит немного опухшим) светлыми или перламутровыми тенями. Иначе оно покажется еще тяжелее.

Вот несколько вариантов вечернего макияжа:

А вот замечательный дневной вариант, если его сделать чуть менее яркими цветами:
Екатерина Шевченко
Лучший ответ
сходи в салон) тебе там и расскажут и покажут
Маленькие глаза пропорционально меньше по сравнению с остальными чертами лица. Имея маленькие глаза, самым важным аспектом является не яркость и обилие используемых цветов, а правильная техника нанесения макияжа. Для того чтобы зрительно увеличить глаза, следует привлечь внимание к их центральной части. Верхнее веко нужно подвести более толстой линией, чем нижнее, которое лучше всего подводить карандашом бежевого или бронзового оттенка. Верхнее веко можно также подчеркнуть, применив накладные ресницы, более густые в центре, чем по краям. Нижнее веко также можно подчеркнуть при помощи теней более светлого оттенка, чтобы открыть глаза, добавить им выразительности и цвета. При нанесении туши на ресницы нижнего века, добавьте по центру больше объема. Не стоит слишком выделять внешние уголки глаз, поскольку они лишь удлиняют линию глаз, не увеличивая их. Если вы пользуетесь черной подводкой, то весь контур глаз обводить не следует, поскольку это способно уменьшить визуально их размер. Начните примерно с 1/3 расстояния от внутреннего уголка глаза. 1. Нанесите тени мягких тонов (например, светло-серые и светло-синие) на складку века, а светлые тени – на остальную область подвижного верхнего века. 2. Проведите цветную линию подводки на верхнем и нижнем веке по границе роста ресниц, постепенно ее расширяя. 3. Нанесите тушь на верхние ресницы. .