Косметика, парфюмерия

Девченки, что такое натуральная косметика? Какая ваще разница? И какая лучше?

Любовь Мороз
натуральная косметика это считай самодельная косметика (раньше это делали аптекари и домашние докторы)
без искусственных синтетических ингридиентов, без консервантов
срок годности такой косметики - 7 дней максимум, и то в холодильнике, и то смотря какие ингридиенты. обычно 1-3 дня.

полезнее ли она? трудно сказать
люди очень зря боятся химии, ведь у нее гораздо лучше проникающая способность, а значит она не остается только на поверхности кожи. конечно, обычные кремы до дерма-слоя кожи тоже не доходят, но в эпидермис проникнуть способны вполне))) )
плюс, качественно увлажнить кожу - что является первичнейшим пунктом в профилактике возрастных изменений - натуральная косметика не может, ведь она содержит только питательные ингридиенты - могут только ненатуральные ингридиенты.

в общем, народная домашняя косметология совершенно не альтернативна покупному уходу. они вполне могут друг друга дополнять. но заменять народничеством - особенно в наш современный продвинутый век, когда мы стали действительно грязнее, и если вспомнить, ЧЕМ мы дышим - не рекомендую

органическая косметика - это другое дело. Это можно сказать гибрид
настоящая органика стоит достаточно дорого, потому что в ней используются более дорогостоящие, более качественно очищенные, более приближенные к натуральным консерванты. срок такой косметики - ну до года бывает.
органика это до 70% натуральных ингридиентов, остальное проникающие компоненты и консерванты.
у органики есть свои нюансы. например, она достаточно аллергична за счет этой самой натуральности =) кто по-настоящему мучается аллергией не первый год, знает, что на первом месте в списках аллергенов - эфирные масла и пыльца.
на втором по-моему пыль и животные.
а не химия))))
Даша Не Важно
Лучший ответ
Извините, что я не девчонка.. . Натуральная косметика это либо самодельная и не подлежащая хранению (как уже писали) , если из промышленной, по сертификату ЭКОСЕРТ натуральной считается косметика, в которой не менее 50% натуральных компонентов, органическая - 95% натуральных компонентов. Разница в том, что в натуральной и органической косметике меньше агрессивных компонентов, по поводу которых в последнее время столько истерии. Я пользуюсь одной органической маркой, разницу вижу.
натуральная -это глина мед сливки сок алоэ и т. п. Остальное все способы выдуривания денег не более того
Inna Inna
Натуральная косметика та, где есть растительные инградиенты. Обычно ее делают дома и ее годность несколько дней.
Сейчас на мировом рынке появилась натуральная экологически чистая косметика стандарта БИО, которая имеет сертификат ЭКОСЕРТ. Это 95% натуральных природных растительных компонентов плюс их экологическая безопастность.
никакой. все одна химия. натуральные крема могут хранится не более 3 дней в холодильнике.
В продаже нет как таковой 100% натуральной косметики, тк все содержат консерванты, иначе бы она хранилась не более 2-4 недель. А так это косметика в которой используются натуральные природные ингредиенты. Соответственно и цена ее в разы больше. Чем меньше срок хранения, значит косметика наиболее натуральна.
немного только проценты не такие
Лучшая это "Сектрет красоты", от litocomplex. А разница в том, что там изпользуют только натуральные компоненты