Косметика, парфюмерия

Мне 23 года, но я до сих пор люблю кукол. Видимо, в детстве не доигралась.

Сейчас так и хочется приобрести куклу, но не буду же я с ней играть... Мне хочется просто любоваться, или даже собрать коллекцию.
Как думаете, стоит или нет приобретать куклу просто так, для любования? Или это будет бесполезная покупка (ведь стоят хорошие красивые куклы дорого)...
Бывала ли у вас подобная страсть с детства?
Sveta
я в детстве играла только в барби из кукол
предпочитала электрогитару, меч и трансформеров, а еще паззлы и мозайки

что касается покупать или нет - почему только для любования? а мыть куклу, расчесывать, делать ей прически и шить одежду, это что?
Ника Борисенко
моей маме в 2,5 раза больше лет, чем Вам, но она иногда тоже наряжает свою куклу ))) у этой куклы фарфоровая башка, пальтишко, туфли, шляпка.. . наследство ).
Если Вам это нравится - коллекционируйте! И не парьтесь по поводу чужого мнения. Всех слушать - ушей не хватит
[Олеся *]
мне 29 - аналогично) )
в детстве были очень популярны барби, но тогда это было не по карману, зато сейчас они стоят копейки и выбор просто сумасшедший! так вот, беру кукол для дочери, но она ими практически не играет, зато я одно время душу отводила))) )
так что думаю, если нравится, почему бы и не купить.?.. я вот собираю фарфоровые маленькие фигурки, они у меня стоят за стеклом в шкафу, тоже вроде бы безделица, а не могу пройти мимо... зато куплю и на душе песни поются)))
Марина K
По поводу кукол игрушечных - мне было легче, первая дочка родилась у меня в 22, и под видом покупки куклы ребенку, я наверное, всё -таки покупала её себе)) ) Потом, ассортимент кукол, представленных на нашем рынке не так уж велик, как кажется вначале, и когда почти все куклы были куплены, (а через 6 лет у меня родилась вторая дочка - я долго отрывалась))) , а мне хотелось продолжать своё увлечение, я перешла на коллекционные фарфоровые куклы, и в течение 5 лет их собирала. Купить "свою" куклу очень сложно, это долгий и увлекательный процесс. В душе все мы маленькие дети, но с другими материальными возможностями, поэтому не отказывайте себе в этом удовольствии )))) Моей подружке, кстати, муж до сих пор иногда куклы покупает ( у них сын))))
Наталья Беспалая Даш,нам повезло....всё для дочек стараемся))
кстати,раньше фарфоровые...когда старшая родилась - редкость...
нескромный вопрос - обычно у себя в городе покупаешь?..
Моя знакомая, ей уже за 60, очень любит кукол.. . привозит их из разных городов, из разных стран.. . ее куклы - кто в национальном костюме, кто в историческом... помню, впервые увидела у нее Барби в образе Мисс Америка какого-то 80-года (а мне было ле 10 тогда, о Барби ятогда даже не знала... ) интересно, что просто одиноких кукол у нее нет - всегда ищет пару, чтобы не скучали, всем по мужу-жене)) ) придумывает им имена или образы - у нее есть Индира Ганди, Боярыня Морозова, Суворов, бояре, стрельцы, царицы, индианки, испанцы, белорусы, литературные персонажи, к примеру, Онегин с сестрами Татьяной и Ольгой и т. д. Их более 300 !!!Она живет в небольшом городе и местное ТВ даже хотело сделать репортаж об ее коллекции. В куклы можно играть в любом возрасте )))
Я в детстве предпочитала играть в роботов и машинки, была целая коллекция полицейских, пожарных и прочих "служебных" машин=) Мои воспитатели в детсаде, а также родители были в шоке =) Теперь же повзрослев, я наоборот стала любить кукол, имею мини-коллекцию фарфоровых, но хочу ее расширить. Если нравится, то покупайте, почему бы и нет? Это очень оригинально, а главное красиво. Моему мужу скоро 32стукнет, а он все собирает старые модели Вольво и Мерседеса (машинки конечно) и зажигалки никак не угомонится.. . =)

У каждого свой фетиш.. . Один мой знакомый коллекционирует пачки сигарет, сам не курит, а вот если кто-то куда-то уезжает, он просит привезти ему парочку пачек местных сигарет.
А мне мои ученики подарили статуэтку красивой девочки. Мы со старшей дочерью назвали ее в нашу честь Машей.
Lenchik @strawberry@ Panchuk
До фанатизма - нет. Но игрушки тоже люблю до сих пор.. .
Особенно мягкие.
Ольга $$$$
а у меня муж машинки собирает, и солдатиков клеит и красит, потом - любуется - и всё с серьёзным лицом) - ему 31
собирайте на здоровье
Klaudia 1
Конечно стОит! ! я вообще обожаю ходить на выставку кукол (2 раза в год она проходит на Тишинской площади 1) в октябре и апреле -это непередаваемые чувства! ! даже мужу нравится со мной ходить. это настоящее искусство. и многие люди туда приходят чтобы что-то купить. мы тоже каждый раз не с пустыми руками уходим)) )

Юлия Хомчик Дважды в году в Утрехте проводится самая большая в Европе (и даже есть мнение - что в мире) барахолка грампластинок и СД, а в соседних залах - такая же "биржа" коллекционеров всего на свете: филателистов, филокартистов, нумизматов, ещё чего-то филов- и -истов, в том числе и собирателей кукол. Когда получается (а получиться должно многое: приобрести все билеты, желательно со скидкой, собрать аааагромнейшу кучу денег (ибо их всегда не хватает в таком месте), морально приготовить мужа к необходимости самостоятельно разогревать обед, обеспечить присмотр для ребёнка, организовать сухой паёк себе на целый день), то еду на музыкальный развал, а заодно прохожу через кукольные ряды. Там продают и покупают коллекционеры всех возрастов, полов и видов - поистине "любви все возрасты покорны". Где-то было видео - дам в отдельном комментарии, чтобы было примерное представление о масштабах события.
Юлия Хомчик

На видео - половина музыкального развала, остальные коллекционеры занимают площадь раза в три бóльшую, чем удалось охватить оператору.
пфффф.... а мне почти 30, а такая же придурь имеется. Это окружающие называют так, а мне хочется! У меня правда не на куклы, но практически тоже самое - на мягкие игрушки :)
Inspirit| Leesungyeol
Я видимо доиграла пока доче своей покупала, поэтому равнодушна к куклам, НО очень понимаю когда чего то очень очень хочется- значит однозначно покупать,!
Татьяна Ярмош
я тоже люблю кукол.... хотя в детстве их было предостаточно... были куклы немецкие... их трудно было достать... красивые ...почему-то все дарили мне куклы) )
страсть осталась - своим двум девочкам я тоже покупала куклы, не жалела денег.... за одной Барби (русалка, роскошная) ездили в Москву, под Новый Год.... таких у нас не было....)) барби было несметное кол-во, но ст. дочь их растеряла... спрятала в дальний ящик - барби-русалочку и ещё одну... .
младшей - покупала фарфоровые куклы.... красивые... (и для себя, конечно:)) одна из них - Козеттта.. .
возвращались из садика... зашли в м-н ...и на витрине стояла кукла.... до чего она была хороша.... младшая попросила.... со ср-вами на тот момент было ограниченно))... я купила.... и сразу пришло имя - Козетта (помните, роман Гюго о мал. девочке, которая неожиданно получила в подарок куклу.... неслыханную для нее роскошь.... и счастье ...в детстве этот рассказ произвел на меня сильное впечатление).... и вот Козеттта случилась - у нас ...не жалею.... кукла радует глаз.... и что такое деньги?... чего-то не купили- обошлись) )
сейчас собираем "дам эпохи"....почему бы вам не коллекционировать кукол.... если вам интересно и будет доставлять радость?
Асель Бектурганова )роман не о мал.девочке)))....эпизод....где Козеттта получает в подарок куклу
"Отверженные"
я в куклы не играл но думаю в этом нет ничего страшного) лучше покупать куклы чем сигареты и алкоголь)
хоть я и мальчик и увлекаюсь коллекционированием моделей самолётов (ходу на авиамодельный кружок) я могу посоветовать тебе/вам купить просто куклу без ничего и одеть и раскрасить её на свой вкус, а потом выложить фотки (где-нибудь)
Аленка Гусарова это сейчас очинь модно однако, можно сделать даже свою фотогалерею
А что соберите дорогую коллекцию. Будет чем знакомых удивить.
Alina Serjantu