по мне так современная КМ похожа в большей части на аромат Глории Вандербильт, и гораздо меньше на Красную дверь Э. Арден... больше никаких ассоциаций нет... аромат совершенно не резкий (с чего Вы вообще это взяли) , классический... с 5 Шанелью не имеет совершенно ничего общего! (имею оба аромата, абсолютно точно могу это утверждать)
на мой нос КМ - маслянисто-гвоздичный аромат... довольно нежный и очень женственный, самое главное не переборщить при нанесении... .
и не нужно придерживаться "ошибочного" мнения, что есть ароматы для бабушек, а есть для внучек... аромат может нравится и подходить Вам или не иметь с Вами никаких отношений....
Косметика, парфюмерия
скажите мне как пахла красная москва на что похоже ?на какие современные духи?
Дарья Плескачёва
Аллочка! У тебя винтажик КМ? Я в своей старенькой флакошке-миньке совсем гвоздику не чувствую, а вот альдегидики имеются, хоть и не заявлены. Может, поэтому ее все с Пятеркой сопоставляют? Хотя, абсолютно разные ароматы, ты права.
Соглашусь, есть сходство с Глорией.. . Очень своеобразный аромат, красивое сочетание розы, гвоздики, жасмина.. . Классика на все времена. Для тех, кто понимает, конечно....
у меня винтажная Красная Москва, аромат - шикарный. Похожа КМ на Vanderbilt от Gloria Vanderbilt, L'Heure Bleue от Guerlain, и как уже говорили, на Шанель №5
резкий запах.. почти как пары керосина..
Больше всего, на мой нос, она похожа на Красную Дверь Элизабет Арден. Особенно, послевкусие....
Ксения Ведяшкина
красная дверь так духи наз?
Не знаю, так как Новая заря у нас не продаётся. Но думаю, пахнет хорошо, если на Шанель №5 похожа, как некоторые говорят.
Духи и сейчас можно купить. Сравнить их в принципе нельзя. Сейчас мы пользуемся облегченными вариантами запахов -не такими концентрированными. Духи стоят в разы дороже. чем туалетная и парфюмированная вода.
Мне кажется, что современных аналогов у КМ нет)))
На Самару герлен КМ похожа, только не совсем понимаю этот вопрос если Вам так не нравится аромат.
Ксения Ведяшкина
я не знаю нравиться он мне или нет..я запаха красной москвы так сказать не нюхала..просто представляю..почему то мне кажется он сладкий и резкий...мне так кажется
Ирия ив роше
Практически не с каким. Духи того времени были сильно концентрированными. С запахами современных духов просто не сравнимы.
мерзко и дешево она пахла, даже прыщик прижечь неохота было, стояли в магазе никому ненужные, все смотрели с отвращением на людей, пользующихся ими.
Ксения Ведяшкина
а как же у императрица ?у александры федоровны любимы аромат...
Гульнара Аубакирова
Правильно из присутствующих дам замечено - гвоздично-цветочный аромат, спросила у свекрови, нравился ли ей аромат в ее молодости - ее ответ - да! Сорри если кого-то задела, но в детстве, а я их помню оттуда, этот аромат не любила!
Ангелина Кузнецова
" все смотрели с отвращением" вы явно погарячились! что то такого не помню,хотя и была в очень юном возрасте тогда.
Гульнара Аубакирова
Люди, ну простите за негатив, который я с утра тут излила, что-то я не с той ноги сегодня встала, сейчас осознала! Прошу прощения!
На какие современные духи похоже не знаю, а запах у ,,Красной Москвы'' в советские времена был такой: тяжелый приторно-сладкий. Подробнее: если к запаху свежего мяса прибавить запах очень сладкой розы, то получится ,,Красная москва"
на шанель № 5. одна из легенд о создании красной москвы рассказывает, что москва создана на основе шенель
Ксения Ведяшкина
правда...?мне тоже кажеться запах резкий как у клема у пуазона...фу...про шанель 5 вообще молчу...может тогда такая мода была?.
Ирина Стародубцева
Никогда красная Москва на пятерку похожа не была. Шенель, писать научись прежде чем плести байки о двух незнакомых ароматах.
Акбота Назарова
я незнаю как красная москва пахнет,но шанель №5 по запаху просто атас,она подходит 50-60летним теткам!
Валентина Василенко
У Новой Зари, которая и выпускает Карсную Москву до сих пор, полно магазинов.И мучиться не надо, только надо зайти и понюхать.Заодно потом и нам расскажете,чего унюхали
Далась Вам эта Красная Москва, зачем, не понимаю.
КРАСНАЯ МОСКВА, ЧТО ДУХИ, ЧТО ОДЕКОЛОН СВОИМ ЗАПАХОМ, АРОМАТОМ И БЛИЗКО НЕ ПОХОЖИ НА Шанель №5. БОЛЕЕ ТОГО, КРАСНАЯ МОСКВА ПОЯВИЛИСЬ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И К ФРАНЦИИ, ТЕМ БОЛЕЕ К ШАНЕЛЬ 5 И ПРОЧЕЙ ХРЕНИ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ КРОМЕ КАК К СОЗДАТЕЛЮ ИХ - ФРАНЦУЗУ Генриху Брокару, А ОН ЖИЛ В РОССИИ. ЗАПАХ, СОЗДАННОГО ИМ ТВОРЕНИЯ ДАЖЕ НЕМНОГО ИЗМЕНЁННЫЙ И ПЕРЕИМЕНОВАННЫЙ В КРАСНУЮ МОСКВУ И СЕЙЧАС ОСТАЁТСЯ НЕПОВТОРИМЫМ . P.S.: НЕДАВНО КУПИЛ ТУАЛЕТКУ ШАРИМАН ИЛИ ШАМАН И ЗДОРОВО УДИВИЛСЯ КОГДА ПОБРЫЗГАВШИСЬ УНЮХАЛ ЗАПАХ РОДНЫХ МНЕ ДУХОВ - ,КРАСНАЯ МОСКВА " . ОЧЕНЬ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЧУР ОЧЕНЬ ПОХОЖ ЗАПАХ КОТОРЫЙ, ПРАВДА УЛЕТУЧИВАЕТСЯ БУКВАЛЬНО ЗА ДЕНЬ, НОООООО И ВСЕ ЖЕ, ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ДУХИ-ОДЕКОЛОН КРАСНАЯ МОСКВА ДО СЕХ ПОР ОСТАЮТСЯ НЕПОВТОРИМЫМ ТВОРЕНИЕМ .