привет крошка :-) я в теме, поэтому вставлю свои 5 копеек ...с чего начать ответить затрудняюсь, так как ароматы абсолютно разные, не похожи друг на друга ...я бы сказала на любой вкус .поэтому можно найти свое прилибодеяние и любителям тяжелых удов и почитателям легких цветочных фрагранций :-) итак с гарденией гран суар ты знакома, поэтому удержусь от личных комментариев ...перейдем к следущим пунктам по возрастающей моих личных ассоциаций и эмоций :)))
08 PG08 Intrigant Пачули ...отдам ему последнее место в своей коллекции, так как обкушавшись востоком, считаю что типичен для многих пачулево-восточных ароматов .из оперы '' это мы уже проходили '' .думаю что есть и более достойные ароматы в его среде ...но это мое имхо и как всегда оспариваемо .моя оценка ***
Tonkamande Parfumerie Генерале приобретен в период сандаловой диеты :) когда хотелосъ только его и побольше ...красавец !!!яркий, обыгранный специями ...мягкий гурманский, неординарный .моя оценка ****
PG13 Brulure de Rose Parfumerie Generale ...оооооооооо.... это чудо !!!это порция воздушного мусса приготовленного по специальному рецепту королевского кондитера ...поданного в великолепной пиале, украшенной фарфоровыми розочками ...представьте, что вы берете аккуратно этот мусс ложечкой .ощущение сливочности воздушности дессертности !!!этот аромат розового цвета ...для почитателей розовой нотки оригинально обыгранная идея ...неординарно, ярко, необыкновенно !!!моя оценка *****
и свое призовое место он разделяет по заслуге с PG21 Felanilla Parfumerie Генерале, который не мог не запасть мне, фанатке ирисов, в душу ...я научилась различать ирисы ...их разновидности ))) так вот не ждите в этом аромате ноты классического ириса, который запудриваестия и женственно подражает своей госпаже :) нет нет, в этом аромате ирис древесный ...он просто незаметный, неброский .но при этом абсолютно обескураживаюший !!!единственный на мой нос минус у этого аромата это его абсолютный контраст между верхними нотами и базой .в верхушке животные хишные амбровые ноты, которые переигрывают в мягкие ирисово -древесные ноты ...к таким ароматам отношусь настороженно, потому что они имеют контрастное настроение ...и если сегодня мне хочется чего-то гармонично -спокойного, то прийдется перетерпеть верхушку . кстати такой же ирис в Naiviris Huitieme Art Парфумс... в базы ароматы вполне идентичны на мой нос .
Косметика, парфюмерия
Пьер наш Гийом, Parfumerie Generale и Huitieme Art Parfums(+)
Юль, пробовала 4 и 2.Четверка показалась интереснее. Не спрашивай, все равно ничего не скажу, просто подробностей не помню. Помню только то, то сказала :))))))))))))))))))