Всегда хотела узнать точно - какими духами "душатся старые бабки"???
Я, прямо скажем, не юница, но диапазон моих предпочтений в парфюме: от травы и цветов - до тяжелого востока, шипров и мужских фужеров.
Так какой он, все-таки, парфюм для бабок?? ?
(если кто не понял, это сарказм.. . как говорит моя взрослая дочерь...:)))))))
Косметика, парфюмерия
Навеяно ( как принято писать ) вопросом http://otvet.mail.ru/question/72906679/ ...
Анютик, я уже как - то делилась этой ссылкой в мире:
Итак, "Бабушкины духи"
Начальные ноты: семена цвелого укропа, чесночная настойка, экологически чистая простоквашка "Домик у болота"
Ноты сердца: бальзам Битнера, валерьянка, валидол, столетняя конфетка «Гусиные лапки»
Базовые ноты: вытяжка запаха из бабушкиного сундука, абсолю бабушкиного шкафа, экстракт аскомицеты, далеко-далеко … очень далеко несвежая чья то КОЖА (с костями) , сушенный мухомор, отнятый у Бабы Яги во времена трех богатырей
Представляем вашему вниманию, без малейшего преувеличения, самый обсуждаемый женский аромат всех времен и народов. Аромат, который никто и никогда не слышал, но при этом знает какой он! Аромат, за разработку которого не взялся пока ни один элитный парфюмерный бренд! Наконец аромат, который повергнет вас, если не в кому, то в обморок гарантированно!
Трактористом Иваном Раздолбаевым (по совместительству дизайнер ароматов, когда выпьет ) в 2011 году была создана сложнейшая пирамида ароматов, которую на трезвую голову не поймет ни один, даже самый суровый критик. Этот уникальный шедевр парфюмерного искусства будоражит ум и уносит нас, куда то … в общем, куда то в никуда.
Незабываемое впечатление настигает уже сразу – еще бы, ведь мало, кто способен устоять на ногах от начальных аккордов чесночной спиртовой настойки и укропа, которые плавно, будто играя вами, перетекают в укрепляющий и ободряющий аромат бальзама Битнера и других реанимирующих и укрепляющих лекарственных средств. Но, по-настоящему аромат раскрывается лишь спустя какое-то время, как раз тем самым нежным и обволакивающим, но мощным запахом сырости, прелости, затхлости и чего-то очень старого. Это тот самый запах старых-старых «Бабушкиных духов» , которые не оставят равнодушным ни одного мужчину.
Уникальная формула парфюма имеет массу полезных свойств. Лечит простудные заболевания, бессонницу и сонливость, успешно отгоняет мух, вампиров, злых духов, мужчин и бродячих собак в радиусе 100 километров. Бессилен против старичков носящих «Дедушкины духи» , т. к. в их состав входит нейтрализатор. Все это делает «Бабушкины духи» привилегией сильных, мужественных и самоуверенных женщин, которым не нужны ни мужчины, ни тем более собаки.
Итак, "Бабушкины духи"
Анют, привет))) )
Конечно же, это моя любимая "Красная Москва" ))))) Естественно, Пятёрка))) ) Как поведала мне тут одна юная особа - аромат покойницы (это о Мэрилин Монро) и старухи (это уже о Николь Кидман) . Недавно к этой же компании добавили Клима))) ) Зато Канди, Гуччи, Леди на МулЬЁн - шедевры, каких свет не видывал))) )
Да лучше б и не видывал.. . Хотя.. . каждому своё... С одной лишь оговорочкой, что "шедевры" пекутся и расхватываются, словно горячие пирожки (или гамбургеры из Макдональдса) , а классику снимают...
Альбина *****
Всем бы такими старухами быть в такие годы. Это я о Кидман. И с таким "багажом" за плечами...во всех смыслах...
приветик Глазка )) ну несообразительная ты наша, разжеевываю- для мну бабкины духи, это чем духмянится наша бабушка (ну всмысле свекровушка) а она любит очень Narciso Rodriguez For Her это ее ежедневный парфюм ))) за седьмой десяток перевалило ей... ну а что другие разумеют под "бабкиными духами" фиг их знает... может то, что далеко от их понинимания, так соскакивают обзывая "бабкины духи"...ну не скажешь же "тундра я, не догоняю аромат .не доросла носом и т. д.)))))
Альбина *****
Фсё!!!!Поняла!!!!Спасибо, Таньша!!!!Значит, Селин Дион ( свекровь ), Каботин ( мама ), Мисс Диор Шерри ( тетя, ей 74 ) - бабулькины ароматы. Прикольненько!!!!
Винтажами. Ну, просто мумии ходячие только могут ими душиться. :)))))))
Альбина *****
Ага! И еще выискивают их, платят бешеные деньги и радуются, падлы, когда им удается добыть что-то такое, в потертой коробке. :)))
Не знаю чем душатся старые бабки.. . но как может пахнуть аромат "старыми бабками" - два раза нюхала. Первый - L'Air du Temps - собственноручно купленный в 86-88 года. Было куплено несколько флаконов и один из них я подарила маме. Он до сих пор у неё и она им пользовалась, флакон сплеш и естественно пальчиками. Года 3-4 назад я решила его у неё экспроприировать, что бы не открывать свой новый. Нюхнув, я учуяла тот самый "аромат старых бабок" - аромат не стухся, не сказать чтоб ноты были битые, НО пахнет бабками - скорее всего органика смешалась с ароматом, при этом он узнаваем сразу, но какая то "примесь старья" - такой запах бывает когда выбрасывают старые матрасы на которых достаточно долго лежала больная, именно старая бабушка. Второй раз - совсем недавно - у одной дамы не старше меня - Chanel N°5 - опять же "старьём отдавал" - аромат был нанесен на шубу и мех или сама шкура вступила в реакцию с Шанелью. Аромат легко узнаваем, но такое ощущение, что эта дама набрызгав шубу Шанелью, неделю сидела в этой шубе на мусорной куче и все это впиталось - кисло-гнило-затхлый запах. Для себя сделала вывод - что любой аромат при определенных условиях может превратиться в "бабкин запах" и это не зависит от бренда, от винтажности, от свежести.
я пользуюсь тем чем хочу. поняла только с возрастом, что мне на мнение других наплевать. раньше прислушивалась в "ногу" со временем шагала, а сейчас чесслово фиолетово, как и что подумают остальные. пользуюсь теми запахами которые мне нравятся...
не, да вы что, этож Диориссимо! ! Ну бабушкин сундук - чесслово
и вообще, ландыш и сирень - те ещё вонючки

Галина Ведерникова
Акация с жасмином - туда же. :))))
Альбина *****
Ну тогда уж Диореллой только покойниц ...прости, господи....:))))))
Как какими, вы что.. .
Немодными, вот какими, некомпотами/нешоколадно-карамельно-ванильными/неогуречно-дынными, какие нынче в моде у девочек-девулечек
А что у нас уже отгремело и розовыми труселями не помахивает?
Альдегиды
Насыщенные восточные
Кожаные
Сладкие пудровые
Ландыши
Гвоздика
Шипры, особенно жесткие
Альдегиды
Насыщенные восточные
Кожаные
Сладкие пудровые
Ландыши
Гвоздика
Шипры, особенно жесткие
вот не знаю какой это "бабкин. " парфюм. Всегда смешно читать про Шанель- так юные особы представляют себе "бабкин"!А сами то и знать его не знают- кто то написал полную чушь- остальные, не особо заморачиваясь повторяют!
Галина Ведерникова
Ага, помню, пишут - сладкий... Сразу и ясно - не пробовали, но вякают.
Судя по моим смутным воспоминаниям, моя бабушка пользовалась Шалимаром, или чем-то очень похожим, а другая ничем не пользуется, т. к. не любит запахи.
Это если серьезно) ) а если с сарказмом, то мне кажется, что "старушечьими" называют ароматы с пудрой, а также "сундучные", и может ещё с ладаном, ну короче все, которые "невкусненькие"
Конечно, на меня сейчас возможно накинутся, и напишут, что я ничего не смысли в духах.
Но все-таки выскажусь. Ну не представляю я духи Красная Москва или Клема на молодой девушке, хотя и Органза тоже вот тяжелова-та для меня ( но пару раз дома пыталась с ней подружиться) .
По поводу Шанель № 5 - духи вне возраста, многие молодые подружки ею пользуются.
Просто все приходит с возрастом. То что девушкам в 18-25 лет кажется прекрасным, чудным ароматом, дамам постарше кажется примитивом и компотом.
То, что дамы зрелого возраста считают хорошим , "добротным", "шлейфовым" парфюмом, молодые девченки называюти "бабкиными духами"
а истина посредине, как обычно)))
Шанель № 5, конечно!
Альбина *****
Ну кто бы сомневался!
навеяно))))