Косметика, парфюмерия

как высветлить волосы в дом условиях типо народными средствами

Осветление волос Медом. К одним из таких средств относится маска с медом. Собственно, только мед вам и понадобится. Нужно нанести необходимое его количество на вымытые и слегка высушенные волосы, замотать их пищевой пленкой или целлофаном и оставить на ночь. Смывать такую маску нужно по прошествии восьми-десяти часов.

Очень много рецептов народными средствами с применением ромашки, благодаря ее осветляющему эффекту.

Осветление волос народными средствами – Ромашкой. В домашних условиях. В том случае, если ваши волосы были окрашены в темный цвет, советуем вам применить ромашковую маску (такая маска запросто превратит любую брюнетку в шатенку) . Для этого стоит залить кипятком (примерно триста граммов) сто граммов сушеной ромашки, через полчаса перемешать и процедить, далее перемешать с пятьюдесятью граммами перекиси водорода (тридцатипроцентной) . То, что получилось, нанести на волосы по всей длине, поверх одеть шапочку (можно замотать пищевой пленкой или целлофаном) , держать около получаса (до сорока минут) и смыть шампунем.

Осветление волос Ромашкой и Крапивой. Можете использовать и маску из ромашки и крапивы. Для этого следует заварить столов. ложку ромашки и столько же крапивы в одном литре кипятка. Этим составом ополосните волосы, затем тщательно укутайте волосы на 15-Двадцать минут, далее полощем волосы заранее приготовленной смесью ромашки с водой (в отношении один к одному) . Спустя один час снова ополоснуть ваши волосы настоенным составом из ромашки (для этого завариваем в стакане кипятка две столовых лодки ромашки, настаивать двадцать минут) .

Осветление волос Глицерином + Ромашкой. А вот применение глицериновой маски сделает ваши волосы светлее на один тон. Для ее приготовления заливаете сто пятьдесят граммов ромашки кипятком и настаиваете два часа, потом процеживаете и смешиваете с шестьюдесятью граммами глицерина. Одеваете поверх пленку и держите тридцать-сорок минут. Смываете теплой водой.

Осветление волос народными средствами – Лимоном и Ромашкой. Хорошо поможет осветлить и лимонная маска. Для этого две столовых лодки ромашки и один грамм шафрана заливаете кипятком, далее даете настояться полчаса, затем процеживаете и добавляете сок одного лимона и четыре капли лавандового масла. На волосы наносим и держим в течение двадцати минут. Тщательно ополаскиваем теплой водой.

Осветление волос Ромашкой, Хной и Чаем. Хороший осветляющий и лечебный эффект окажет на волосы ромашковая маска с использованием хны и чая. Для этого нужно кипятить в течение пяти минут пятьдесят граммов ромашки, десять граммов байхового чая и сорок граммов хны (воды нужно примерно один стакан) . После того, как охладили, перемешайте с пол-литровой бутылкой водки (достаточно будет четырехсот граммов) , оставим в темной месте настаиваться в течение трех дней. Этим настоем намазать волосы и держать их около сорока минут (правда, жидкость придется предварительно слить) . После всей процедуры тщательно смываем водой.

Осветление народными средствами – Ревенем и Чаем. Еще можете использовать маску с ревенем и чаем. Пятьдесят граммов ромашки, двести пятьдесят миллилитров ревеня и щепотку чая заливаем четвертью литра воды. Настаиваем около пятидесяти минут и наносим на волосы, держим около получаса и смываем водой.

Осветление волос Виноградным вином и Ревенем. И наконец последняя маска – с ревенем и вином – виноградным. Гарантируется осветление на четыре тона как минимум. Для ее приготовления заливаем двести граммов сушеного ревеня половиной литра белого виноградного вина и поставить все это на огонь, кипятить до тех пор, пока не выкипит половина содержимого, процеживаем и охлаждаем, после чего можно нанести на волосы. Выдерживаем под шапочкой около полутора часов. Это осветление должно проходить курсом, выполнять который нужно каждый день в течение недели.
Анастасия Гатаулина
Лучший ответ
в одиночку и народными средствами - никак...
скоро лето, на солнце по улицам и на пляже высветлятся
Помню в школе на каникулы все уходила шатенами. а к 1 сентября приходили блондинами) )
Только думаю, что Вас такой метод не устраивает из-за его длительности
В эффективности народных средств тоже сомневаюсь.
Перекись к народным не отношу.
Скорее всего придётся покупать краску осветляющую
Или в салон идти ...
Успеха!
ромашка и мед, но все же советую осветлиить волосы в салоне
морем ромашки!!!
Если свои волосы светлого оттенка то высветляет ромашка но не существенно на 1 может 2 тона
Лена Рыбко
перекисью
заваривать ромашку и мыть волосы)
Irina Likhanova
только если у вас сами по себе волосы светлые можно добавить лишь блеска и совсем немного дать волосам чуть светлого пигмента при помощи ополаскания волос в отваре из ромашки, или намазать голову мёдом подойдёт например (липовый) ,завернуть в плёнку и лечь на ночь с такой маской. А вообще домашним способом вы никак не добьётесь прям белизны! берите супру Эстель и оксигент 9 или 12 процентов и осветляйтесь несколько раз пока не добьётесь нужного оттенка
2 недели назад сама искала такую возможность, но попробовав ромашку, сок лимона и т. д. пошла и сделала мелирование. Только оно сделано тонююююсенькими прядками и невооружённым глазом практически не видно. Но когда эти прядки смешались с моими волосами я посветлела как минимум на 2 тона. ! Кстати, до этого, я категорически не хотела красить волосы=)

Грамотно сделанное мелирование и освежит вас и придаст волосам красивый оттенок! Попробуйте)