Косметика, парфюмерия

Проблема с кремами! на все, которые пробовала (а перепробовала их не мало) аллергическая реакция....+++

А без крема не могу... у кого похожая проблема, чем пользуетесь? Может рецепты приготовления домашнего крема какие-нибудь знаете? Или низко аллергенный крема подскажете? Хотя, я в такие уже не верю -)
Юлия Кузнецова
Рекомендую то, чем пользуюсь сама:
интуитивная (сама настроится на возраст, тип кожи и время суток) , натуральная (без парабенов и сульфатов)
косметика Glimpse компании XANGO.
Чем дольше пользуешься, тем лучше результат. Без привыкания.
А аллергичная кожа - это надо посмотреть какое питание. Всё взаимосвязано.
Наталья Терещенко
Лучший ответ
а аптечные марки ты пробовала? Кроме Vichy
какие? Именно аптечные марки направлены на создание гипоаллергенной косметики и косметики для чувствительной кожи

домашние кремы они только питают кожу. а для сохранения молодости и поддержания гидробаланса необходимо увлажнение.
плюс органическая и домашняя косметика, чтобы ты знала, гораздо аллергичнее, чем магазинная
в органике это связано с использованием натуральных компонентов
а в домашней косметике с сумбурными невыверенными составами
ну и также с эфирными маслами, зачастую неверно собранными в крем-основах

также много гипоаллергенной косметики в корейских и японских марках
Tony Moly
Holika Holika
Hada labo

да и тип кожи обязательно необходимо при подборе учитывать
и возраст
и еще сдать пробы на аллергены, чтобы выявить тот момент, на который возникает реакция
и ценовую категорию

и как апофеоз - вообще перечисли ВСЕ марки, которые попробовала. Все, которые можешь вспомнить
в аптеке A-Derma линия sensiphase reactive skin для рективной/чувствительной и склонной к аллергии/ кожи
Gulsairan Bakytzhan
Та же проблема. Моя сотрудница посоветовала пробовать детский крем Тик-Так. стоит всего 18 рублей, не жирный, отлично питает и не вызывает аллергии. 2 года мажусь им. До Тик-Така тоже перепробовала кучу всего.
какая именно аллергическая реакция?
Oksana Schewerya
Не корректный вопрос - ответов множество. Для дневного употребления, для ночного, под макияж, для жирной или сухой кожи? Ответ возможен при уточнении потребности в креме.
Юлия Кузнецова потребномть во всех, на все аллергия, чего не понятно?
аптечная косметика ЛА РОШ ПОЗЕ!