очень просто
есть такое средство - затирка для пор. ею многие девушки и женщины ухитряются заполнять не только поры - но и морщинки вокруг глаз
по сути это очень приятные бальзамчики на основе силикона. если брать специальные азиатские (европейские называются просто Primer) затирки - они идут с содержанием натуральных экстрактов. азиатские - под BB-кремы рассчитаны.
осторожнее с тенями и консилерами. старайся на область морщинок не наносить. на затирку или праймер можно попробовать легкий очень кремовый консилер нанести и прихлопать пальчиком для протушевки
обязательно утром гель для век наносить минут за 15-30 до макияжа, потом промакивать матирующей салфеткой и делать макияж
1-2 раза в неделю использовать как маску гель-крем для век Shills extreme lift eye gel - прямо толстым слоем на область проблем минут на 10-15
вечером крем для век наносить тонким слоем.
массируй веки, старайся кожу не растягивать лишний раз даже при макияже
также как вариант можно перенести акцент в макияже
классически я замечала, что молодые девушки делают акценты на глаза, предпочитая легкие блески
а ты сделай наоборот. естественный макияж глаз и насыщенная помада либо бальзам. это привлечет больше внимания на губы
тут какие варианты
под очки - смоки либо фигурные стрелки
без очков стрелки с натуральными оттенками теней и банан - но не в карандашной технике, а тенями тоже натуральных оттенков
Косметика, парфюмерия
Как отвлечь внимание от морщинок под глазами?Они прирождённые.Макияж.Помогите пожалуйста,очень надо)
шрам через все лицо, точно отвлечет
избегай попадания пудры на кожу под глазами - все будет видно)
если используешь консилер под глаза, то нужно брать специально для век, не всякий подойдет, они все же сушат кожу и морщинки становятся явнее
обязательно используй крем для кожи вокруг глаз утром и вечером, не ленись) увлажняющий, разглаживающий. борись - наследственное это не приговор) ) хоть немного, но будет эффект)
честно говоря не задумывалась над макияжем глаз, таким чтобы не давал обращать внимание на морщинки
думаю лучше избегать слишком ярких теней - привлекает внимание к глазам, лучше яркую помаду
ивиняюсь что конкретных советов не могу дать, но тут вообще ничем не помогли предыдущими ответами) попробуй сделать стрелку, макияж в естесственных тонах и в дымчатых, надо смотреть, спрашивать близких или подруг) кстати многие тени к концу дня оказываются под глазами, а если они сильно блестят то морщины будут как на ладони, я бы базу под тени купила в этом случае)
Ну смотря где конкретно морщинки расположены, может просто отвлечь внимание от глаз и сделать акцент на губы.