Косметика, парфюмерия

Косметика, нужно всего строчек 10 В чем отличие утренней лечебной косметики, от вечерней. Помогите пожалуйста, очень нужно

утренний крем можно под макияж использовать - он не забивает поры. Ночной крем - более тяжелый, но у него и задача другая - восстанавливать кожу, пока спишь. Да и дневные кремы часто бывают с УФ - фильтрами, что немаловажно
#madе_In_Рай# №№№№№№№
Лучший ответ
1.Наличие в дневном креме фильтра от солнца SPF
2.Соотношение в составе вода/масло. В дневном масло в воде, в ночном вода в масле
3. Дополнительные увлажняющие компоненты в дневном креме.
4. В ночном креме бОльшая концентрация активных компонентов. Состав насыщен.
5. Текстура ночного крема более плотная, чем более легкие дневные.
6. Отсутствие в дневном креме витамина А.
7. Дневные кремы могут служить базой под макияж, в отличие от ночных кремов.
8.Активные лифтинговые компоненты вводятся в ночные кремы т. к. крем с такими компонентами плохо держит макияж
9. Ночные, более жирные кремы не используются в молодом возрасте, при жирной коже, а в то же время увлажняющие необходимы обладателям любыми типами кожи и любого возраста.
10. На ночь могут использоваться крема с кислотами для отшелушивания.

Традиционное деление на дневные и ночные средства вообще устарело. Последнее поколение косметических препаратов решительно сметает все привычные рамки. Косметологи заявляют: "Хороший крем хорош в любое время суток". При этом выдвигаются следующие аргументы:
С возрастом (а "возраст" начинается с 25 лет) кожа любого человека постепенно перестает справляться со своими задачами, то есть начинает стареть. И когда будет оказана помощь - утром или вечером - не столь важно.
У каждого человека есть свои физиологические особенности.
Хороший косметический продукт должен обладать универсальностью.
Разделение на "дневное" и "ночное" по большей части происходит из-за сложившихся у потребителей стереотипов. Все привыкли, что утром надо брать одну баночку, а вечером - другую. И производители, и покупатели играют в эту игру. Серьезных косметологических причин на это нет (разве что коммерческие - больше продать).
Хорошая формула должна сочетать в себе все необходимые элементы. Утром защита, а вечером питание? А что, вы спите в барокамере, и ночью ваша кожа не подвергается воздействию окружающей среды? А днем не нуждается в увлажнении и смягчении? Условности, условности...
А до 25 лет и тем у кого жирная кожа ночной крем может и не понадобится.
Арина Зверева
Арина Зверева Если вопрос не только в кремах, то утренняя косметика предназначена увлажнять, содержать SPF, помогать коже бороться с агрессией окружающей среды ( пыль, загазованность, ветер и т. д.), нормализовывать выделение кожного сала, суживать поры. Вечерняя косметика содержит более активные ингредиенты восстановления, лифтинга, витамины и прочее активно-полезное. Вереняя - это питание, регенерация
в том, что кожа в разное время суток требует разный уход, разные вещества, разная консистенция и т. п.
Катя Клименко
Ночная более питательная и дольше впитывается