Косметика, парфюмерия

какой макияж превращает из детского лица во взрослое? к примеру какой мне подойдет? почти 16 лет, а выгляжу на 12.

Попробуй читать заумные научные книжки.
Лицо сразу станет серьезным и взрослым.
Аня =)
Лучший ответ
Если на аватаре ты, то ты себе очень льстишь. я зашла в твой фотоальбом - визуально 19-20 лет. а не 12.

но вообще возраст добавляют очки (под очки легкий смоки айс, неяркий, коричневый или синий)
плюс яркая помада. лет 5-7 запросто
если на аве ты, то могу успокоить: выглядишь на все восемнадцать
Если на аве ты, то успокойся. Ты выглядишь на свои года.
если на аватарке Вы, то могу успокоить: Вы выглядите на свой возраст, 12 Вам никак не дашь!
Kseniya Shabalina
Смоки айс
Не торопись.
Валерия )))
Вы выглядите на свой возраст, судя по фото я бы даже 18 дала бы. Попробуйте делать стреочки, будите выглядить немного постарше, но не на столько что бы вам больше 20 давали. Только не надо для макияжа пользоваться оттенками которые вам не по возрасту, бордовая помада например.
Лиза Шулакова
Вы и есть та красота, к котрой Вам нужно стремиться))
Отвечу на ваш вопрос. Чтобы выглядеть страше нужно:
1.Обязательно помаду (лучше потемней, но подходящую к тону вашей кожи) , никаких блесков.
2. Дымчатые глаза, конечно, смелое решение, но подобный макияж добавит вашему взгляду проницательности, а лицу возраста. Желательно использовать черный карандаш для придания формы глазам. Тушь придаст ресницам длину и объем.
3. Обязательно замаскировать прыщи и прочие высыпания, с помощью корректора.
4. Рисуем брови. Четкие очертания бровей избавят ваше лицо от детской мягкости.
5. Итак, вы будете выглядеть старше, визуально изменив с помощью косметики форму лица. С помощью румян сделайте лицо выразительнее. Выберите тон темнее, чем ваша кожа и нанесите на скулы. Совет по нанесению румян: широко улыбнитесь перед зеркалом и нанесите румяна на «яблочки» щек. Над скулами нанесите румяна на тон светлее. Таким образом, вы сделаете черты лица четче и выразительнее.

Если на аватарке вы, то скажу вам вы выглядите на свой возраст))))
зачем вобще краситься в 16 лет? вы и так красивая. рано еще краситься.
E Ch
Я бы не сказала, что на 12 выглядишь.
Попробуй накрасить глаза поярче.
ну какие 12? Я бы лет 20 дала. Что за странная болезнь такая у молоденьких девушек постсоюза- поскорее себя состарить, никак не пойму, с ума посходили чесслово. Идёшь где-то в Европе по улице - любуешься молодыми красивыми лицами, тут же - ещё постарться нужно, чтоб эту красоту рассмотреть за макияжем "не по возрасту". Пойми, "взрослый макияж" не скроет нежный возраст, а выдаст отсутствие вкуса