замаскировать консилером и постоянно использовать крем для век, подходящий для своего возраста
крем поможет коже вокруг глаз оставаться более упругой, свежей и купировать синячки от усталости или недосыпа, которые будут накладываться на "родные" синячки и делать их ярче и заметнее
консилер - средство, которое можно наносить на нежную кожу вокруг глаз для маскировки проблем, а также в качестве основы под тени
тональный крем, пудру - нельзя. они созданы для нанесения на кожу лица, а у нее другое строение, нежели чем у кожи вокруг глаз. в общем, будет сушить веки
Косметика, парфюмерия
Есть что нибудь действующее против синяков под глазами? мама говорит что сосуды близко расположены.
вообщето сосуды тут ни при чем! у меня близкорассположеные сосуды, но синяков под глазами отродясь не было! причина банальный недосып, переутомление, нервозность или проблемы с внутренними органами я не медик но вроде непорядок с почками дает мешки и синяками... посетите доктора а маскировать нужно специальным средством называется консилер (тонкрем наносить в зону глаз нельзя! ) предназначение- область глаз! хорошо маскирует Мистер Лайт марка Живанши. у Ив Сен Лоран легендарный тач экла не смортите на цену. это средство себя окупает пользуется долго.... ну из более экономных по цене Артдеко хвалят консилер.... я не знаю какие еще есть. может девочки подскажут еще что бы у вас поле выбора было пообширнее! а из ухода есть гель хороший в аптеке у марки La Roche Posay он предназначен именно для мешков и синяков под глазами!
Есть из народных.
базу под макияж
Самое действенное-высыпаться.
Консилер!
Ложись спать в 10-11 часов вечера! Не пей на ночь воды!!! Утром прикладывай чайные пакетики к глазам. Делай 2 раза в неделю маски для лица освежающие, с огурцом например. И конечно никаких вредных привычек (алкоголь, курение) А то никакие маски и сон не помогут.
На счет маскировки купи хороший корректор. Не наноси тональник на все лицо. (под глаза тон не надо, только корректором)
Удачи.
может это физиологическая особенность организма?
Старайтесь ложиться спать до 12 часов ночи, больше занимайтесь активными занятиями, гуляйте на свежем воздухе.
у меня тоже "синяки" под глазами) хороший тональник помогает их скрыть)