Косметика, парфюмерия

каким солнцезащитным средством для лица вы пользуетесь? наносите ли на область вокруг глаз?

пользуетесь круглый год одним, или на лето( не на отпуск, а на все лето) приобретаете более мощную защиту?
круглый год кроме летнего времени использую уходовые, тональные средства и пудру с спф защитой 15 (сейчас конкретно пользуюсь средствами Lancaster Wrinkle Lab Wrinkle Correcting Fluid SPF 15, Kanebo/Sensai Teint Fluid Finish Lasting Velvet SPF 15 и Kanebo/Sensai Teint Total Finish Natural Matte SPF 15), летом у меня защитка для лица спф 25, под глаза 30 и для тела иногда 15 иногда 25, мне хватает... сейчас средства lierac...(LIERAC SOLAIRE BRONZAGE ANTI-TACHES SPF 15, SPF 25/ на лето/ и lierac eye contour sun cream spf 30 )
Анжелика Артемова (Валужайте)
Лучший ответ
Александра Макушкина Алл,как пудра Канебо?стоит покупать?
с весны до осени - дневной Кларанс с SF40 - очень чувствительная кожа.. .
а на отдых - беру "бронебойную" Нивею с SF 70 )))
на область вокруг глаз не наношу -хожу в очках...
Елена Галина
только BB-кремом. ибо на пляж я не хожу. а когда последний раз ходила - у Акиры был крем
Юлия Хусяинова
Использую ВВ-крем, он идёт с СПФ.
В течение года обычно ограничиваюсь уходом (отдельно протектор не покупаю (сейчас, к примеру, Шиссейдо Бенефианс - фактор 15), кроме исключительных случаев (в прошлом году после курса химического пилинга купила Ланкастеровский протектор с фактором 50, который можно наносить под макияж) . Летом на лицо Ланкастер "Двадцатку" - загораю легко, хорошо и беспроблемно. Для глаз в прошлом году совершенно увидела в Дьютике Кларанс именно для этой области с защитой 30 - отличный. В прошлом году взяла его уже целенаправленно (кроме Дьютика он мне у нас не попадался)
при загаре sun power 8-20
пользуюсь только летом. Мне нравится средство фирмы Cliven, защита мне обычно нужна 15-20, потом могу поменьше купить. По поводу вокруг глаз - наношу тот же крем, что и на все тело (может и не правильно, но мне так удобно).