Косметика, парфюмерия
страшилки про тальк,диаксид титана,парабены,пропилен гликоль,как вы реагируете на рассказы о их вреде?
тальк содержится в пудрах во всех и в детских присыпках,о вреде талька кричат сми очень давно. а вы пользуетесь? парабены и слс вообще заполнили пространство страшилками и слухами,но они практически везде. вазилин из нефтепродуктов. Диаксид титана используетс как краситель в пище,и в косметике как уф фильтр,но и о нем сейчас говорят ужастики и что он вызывает сми знаете какие болезни. Вы слушаете это? продолжаете пользоваться косметикой,кремами,бытовой химией???
Запираюсь в чулане и трясусь от ужаса. Можно поступать проще: покупать средства, в которых нет "ужасных" компонентов.
нет, я предпочитаю самостоятельно совершенствовать свои познания в косметологии (химии, медицине, биологии и тд)
поэтому страшилки от проплаченных передачек типа "среды обитания" проходят для меня лишь как анекдоты в интернете. не более
Мне плевать, пользуюсь и буду. Сейчас гораздо опасней есть магазинные продукты и дышать воздухом. Знаете ли вы сколько там гадости? А кушать и дышать продолжаете? Думаю вопрос закрыт
а знаете, насколько опасно есть даже те овощи, которые вы в своём огороде вырастите?
не надо думать о том, что опасно краситься. вы окно откройте и вдохните воздуха - вот вам и вся таблица менделеева. а косметика это уже такая фигня
Тальк поры забивает, про парабены действительно много серьезных страшилок пишут. Диоксид титана летом от солнца кожу хорошо защищает, может быть вреден из-за неправильно подобранного размера частичек. Если частички слишком малы, то опасен тем, что может накапливаться в коже и не защищать ее от солнца, а наоборот усиливать вредное действие солнечных лучей. Большие частички бесполезны в креме, только белизны крему добавляет и как маска на лице. Есть оптимальный размер частиц для солнцезащитных кремов, которые действительно работают и такой диоксид титана дороже. Но производители, как правило экономят, а на этикетке размер частиц никто не указывает.
выбора нет сейчас тальк в хавчик добаляют и в содержании продукта нестесняются ето писать я много такой дряни сьел и ничего живой
ну конечно же продолжаю пользоваться.. .
1. говорить могут много чего.
2. вред научно не доказан
3. а как же без спец средств жить? я к ним привыкла и меня не интересует, что раньше ( во времена мамонтов) не было спецсредств.
1. говорить могут много чего.
2. вред научно не доказан
Я стараюсь, если такое возможно использовать косм. и кремы с наименьшим кол-вом парабенов, если их много, ищу другое средство. а тальк-он просто везде! не встречала косм. продукта без него. Просто выбирать составы нужно. Это всё,что мы можем сделать. Если конечно вы не миллиардер, который может купить себе виллу далеко, уехать куда-то в девственную природу и создать для себя все условия экологической жизни.