Косметика, парфюмерия

посоветуйте косметика какого производителя наиболее достойная для ухода за лицом

Kanebo sensai
Shiseido
Estee Lauder
Guerlain
Dior
Chanel
Clarins
Lancome
Caudalie
Sisley

есть еще более достойные - но они совсем дорогущие. там цены тысяч в 10 идут по нижним пределам.

неплохие марки ухода (кстати, хорошо комбинируются с люксом и премиумом) - это аптечка и пр-во юго-восточная азия

аптечка специализируется на полулечебном и лечебном эффектах, а также на гипоаллергенности
Bioderma, Avene, LA roche posay, NUXE
менее качественные, более приближенные к обычному масс-маркету Uriage, Roc, Vichy

к Азии можно также отнести упомянутые в люксах Shiseido и Kanebo - ибо Япония
Shu Uemura также
другие популярные марки
Hada labo
Tony Moly
Holika Holika
Innisfree
Skinfood
Sana
Laneige
Baviphat
и другие
очень качественные средства, комбинации натуральных компонентов и качественной полезной химии
Полина Корпунина
Лучший ответ
никакая чистая линия, ни сто рецептов красоты и даже черный жемчуг никогда не помогут, клиник я купила и попробовала месяц назад, для студента дороговатая косметика, но я решилась.. очень понравилась.. и чистую линию выкинула после недели использования продукции клиник!
Наша отечественная косметика вполне достойна. Но подбирать надо индивидуально. Мне, например, нравятся кремы "Сто рецептов красоты". Хотя у меня есть и "RoC", который в 20 раз дороже, но мне не очень нравится:)))
Nazgulsuranova Suranva
достойная - лиерак, эстэ лаудер, клиник, кларанс.
Кристина Фан-Ди
чистая линия говорят хорошо действует, хоть и не дорогая
Варвара К
Фаберлик вообще классная косметика
натура сиберика попробуйте, очень хорошие