Косметика, парфюмерия
Крем против морщин может испортить кожу?
Девушке 30 лет, в борьбе с маленькими морщинками хочет пременить омолаживающий крем, может ли он испортить ей кожу?
Если этот крем показан для её возрастной группы то нет!!! Если крем расчитан на более зрелую кожу, то тоже не испортит, но в будущем девушке уже понадобятся более действенные крема и возможно более дорогие (хотя это тоже неплохо) Каждому возрасту свои меры по уходу за собой и свой крем!!!! Здоровья вам и вашей коже!!!
Да. Потому что омолаживающий крем довольно агрессивен - он вытаскивает питательные вещества из глубинных слоев кожи на поверхность. Эффект (типа положительный) будет заметен практически сразу - морщин станет гораздо меньше, но.. . всего на пару-тройку лет. А потом лицо станет похожим на кирзовый сапог (из него же все питательные элементы вытащили!) , и исправить эти последствия можно будет скорее всего только хирургическим путем.
Кроме того, возрастные кремы содержат гормоны растительного происхождения, которые перестают вырабатываться у женщин с возрастом, особенно после менопаузы. А вашей девушки достаточно еще своих собственных. И еще неизвестно, чем обернется для нее переизбыток этих гормонов.
не испортит, если он не будет предназначен для дам за 60))
но и не избавится.
я тут уже писала, что морщинки образуются в слое кожи - дерма, а любой крем действует в верхнем слое- эпидермис. и просто напросто не проникает до них.
крема в принципе предназначены для домашнего ухода, дополняющего салонные процедуры.
а морщинки убираются с помощью : серии поверхностных пилингов, микродермобразии, мезо, фотоомоложения и пр.
морщины поглубже- ботокс, наполнители.
но и не избавится.
морщины поглубже- ботокс, наполнители.
Испортить нет, но зависимость приобретет точно через какоето время этот крем будет не эфективен и нужно подбирать другой.
нет
Смотря какой крем... Бывают крема для женщин после 45,в них добавляют гормоны. Не советую в 30 лет пользоваться такими кремами. Лучше делать побольше витаминных масок. Можно купить точечный крем против мимческих морщин-типа MYOKINE.А еще мазать всю кожу после ванной оливковым маслом-прекрасно питает, смягчает, разглаживает!