пленочная маска Daiso Natural Nose Pack Mask Cleanser Blackhead Remover - она более деликатная и щадящая, чем очищающие полоски, плюс ее можно применять на все участки лица и тела, а не только на нос
наносится на сухую но распаренную кожу
выдерживать не 15, а минимум 30 минут
но ни одно средство не будет работать как надо, если не соблюдать режим защиты и правильного очищения кожи
защита заключается в том, что на коже лица при выходе на улицу более чем на 10 минут, должны быть: праймер, тональный крем, затирка для пор, BB-крем, пудра
или что-то одно из перечисленного
или комбинации для полного макияжа - праймер+тон+пудра или затирка для пор локально на порах+BB+пудра
это предохраняет кожу от загрязнения нашей окружающей средой, в которой помимо грязи и пыли есть куча всяких выхлопов - не только от авто. а они довольно жирные и едкие, и очень сильно оседают на коже
косметику можно смыть вместе с этой грязью и кожа останется чистой. а из кожи их извлекать труднее
грамотное очищение заключается в обязательном ежедневном демакияже, но ни в коем случае не умывалкой
необходимо средство для снятия макияжа. причем лицо отдельно, глаза отдельно. или для экономии средством для кожи век можно все лицо очищать.
и только после демакияжа можно умывание со средством для умывания, потом тоник, сыворотку, крем для лица... .
умывалки - 90% из них - не способны качественно растворить загрязнения и саму косметику. это делают спецсредства.
Косметика, парфюмерия
Какие хорошие и проверенные средства вы знаете от черных точек? Чтобы результат был виден как можно быстрее
Ну если как можно быстрее - то чистка лица. А так вообще всякие спа-маски очищающие очень хорошо помогают. Мне лично очень нравится Planet Spa от Avon.
правильно подобранный уход очищенгие/тонизирование/увлажнение дважды в день + скраб дважды в неделю
Косметолог.
Активированный уголь, или можно пропить полисорб, его аналог. Проверенный и эффективный способ, лицо чистится прям на глазах.