Косметика, парфюмерия

В адрес какого своего парфюма вы слышали больше всего комплиментов от посторонних людей?

Я, честно признаюсь, только однажды услышала похвалу в адрес своих духов от мужчины в автобусе, рядом с которым стояла, он так громко сказала "Кто здесь так приятно надушился"? Это были духи Chanel № 19, хотя самой они мне тогда ( в 16 лет) не нравились, ими, в основном душилась мама, сейчас 10 с лишним лет спустя я на них по другому смотрю - классический, строгий, как мне кажется аромат, очень даже приятный, но тем не менее не мой, а своего я до сих пор так и не нашла! А вы нашли?

P.S. Прошу учесть, что этот один вопрос, содержит в себе два - первый и последний.
Юлия Мохорева
Я писала уже ...повторюсь) ) Cамые комплиментарные ароматы на мне - туберозные, ирисовые и розовые: Маора, Наэма, Шелковый Чулок, Поцелуй Лалик ...
Это те, на которые, как пчелы на мед, слетаются мужчины) )
Чемпион ко комплиментам - Фрака .
Этот парфюм в плане кружения голов равных не имеет, абсолютный лидер обольщения! Фрака.. . в духах.. . намазом.... пара пульсирyющих точек за ушами.... ямочка у горла.... ложбинка груди.... ну, вы поняли) )
А вот дамы обычно хвалят на мне асексуальные цитрусовые фужеры) ) и прочую летнюю "простоту": ароматы Анник Гуталь и Джо Малон, например.
Что касается второго Вашего вопроса.. . да, безусловно, "свой" парфюм я нашла.
проблема в том, что он не один такой - "мой"... и не два ...и даже не двадцать пять, но все "мои" =)
Кстати, Девятнадцатую Шанель очень, очень люблю!!!
Людмила) Богомолова
Лучший ответ
Татьяна Василенко Подписываюсь под каждым словом о Фраке! Сегодня одела ее, мне почему-то отдает жвачкой(может это туалетка такое выдает?), однако все одногруппники глубоко так и томно ко мне принюхивались и вздыхали=)

В последнее время получаю комплименты на этот аромат- Гранд Амур от Анник Гуталь
Честно говоря, у нас народ скупой на комплименты. Делали комплименты в адрес некоторых моих парфюмов, но уже не помню каких. Свой парфюм нашла несколько лет назад- это Лолита Лемпика, хотя продолжаю покупать и другие парфюмы, так как люблю разнообразие. Пафюм выбираю под настроение, благо есть из чего выбрать, но Лолита всегда в наличие и неизменный мой фаворит.
конечно, я очень люблю гурманские ароматы -- рахат-лукум, нуга, пахлава, шербет, грильяж, аромат марципанов, восточные, но в то же время пылаю страстью к дерзким кожаным шипрам, к смолистым пачули, ладанным.. .

Насчёт комплиментов---о дааа, первый по этому делу муж, любитель всего сладкого, особенно нежной и вкусной ванили
В моём обществе знают мои пристрастия к духам, поэтому .если вдруг слышат на мне что то интересное, непременно спрашивают, последний раз классический Сислей Soir De Lune,у нас ещё пока не цветёт сирень--я ношу Рижскую Сирень „Dzintars”--бесподобно в базе запудривается)) ) ,в офисе пахло сиренью, и спрашивали--кто принёс красивый букет сирени???) )

Просто, да?? ?

На своём опыте
мужчинам нравятся не заурядные нежные ароматы, сложные композиции, особенно винтаж--это для парфманьяков--по восхищаться)) )

Моё парфюмерное я--это Nu от Ив Сен Лорана
а на самом деле всё индивидуально, во многом образ диктует гармонию и нежность или не доступность и холодность Не даром французы утверждают, что образ женщины создают запах, обувь и нижнее белье.

Ждём чуда ???Хммммм.... волшебство сделаем сами ))И пускай весь мир подождёт....
Юлия Мохорева Мне самой скорее подошли бы восточные ароматы, один мужчина подарил мне Микалефф Найт Ауд (вряд ли вы о таких слышали), говорил, они тебе очень идут, т.к. у тебя внешность восточная, но сама я их тогда (в 18 лет) не очень их приняла, а маме они безумно понравились, а сейчас нюхаю пустой флакончик и очень бы даже не отказалась бы от них, но они стоят в два раза дороже стандартных духов, т.к. это очень редкая фирма и редка ее продукция даже в Москве!
Юлия Мохорева А вот в 15-18 любила сладкие ароматы, а сейчас почему то не отдаю им особого предпочтения. Не скажу, что неприятны, но в то же время уже я как бы из них выросла!
Юркова Юлия Доброй ночи! Стало интересно, а Вы не устаете от гурманских ароматов?
В дефицитных 80-х мою парню нравились рижские духи "Агат". Даже спустя много лет я случайно с ним встретилась, набрызганная этими духами, и он сразу их вспомнил. Сама сейчас пользуюсь духами "Донна" от Сержио Таччини. Обожаю их и ни на что не поменяю.
...лизkа ...
Юлия Мохорева Да, есть у меня такие, дынькой пахнут, приятные я считаю, но однажды и косвенную критику в их адрес слышала, говорят, ты что Клерасилом помазалась, от тебя им пахнет)) Ну на каждом человеке аромат звучит по разному, видимо с моим запахом он не сгормонировался!
похвала Аддикт Диор
именно это и есть мой парфюм, на другой не променяю.
Если совсем от посторонних.. . есть у меня №5 Премьерная в боольшой 150 мл бутыли и я "отпшикала" из неё в атом, но как то не по душе мне эти атомы.. . вобщем чтоб "добро" не пропадало - отдала его маме (ей 73 года) - она надухарилась и получила кучу комплиментов от быбулек на лавочном симпозиуме - все в один голос сказали - Пахнет хорошими Французскими духами.
я в поиске своего ароматного Я
комплиментов мне не делали) - но дело видимо в нанесении, ибо всё что я ношу - наикрасивейшие ароматы
Анастасия Васюкова как раз сегодня его послушала....этот аромат. очень симпатичный!!!!
Coco Mademoiselle Chanel самый комплиментособираемый аромат у меня.
Nastya Vahrusheva
Барберри Брит Шир-нравился всем моим одногруппницам, моему парню (тот еще привереда) и даже моим одногруппникам (там отдельный случай)

Арманд Баси Ин Ред (прозрачный флакон с веточкой-ЕДТ) тоже ранней весной собирал комплименты

Барберри The Beat в ЕДТ и ЕДП (как-то мне даже сказали, мол когда от тебя чем-то классным пахнет, это Барберри)

Элизабет Арден 5 авеню тоже собрал несколько комплиментов

Вооот... хотя, бывает, почитаешь Фрагрантику, ну что-то про перечисленные мною ароматы особой комплиментарности не замечала
А на Love in Paris Нины Риччи (которая на почти всех дамах с Фрагрантики собирает комплименты) мне выдали "Шампунькой от тебя пахнет"

А свой аромат -это все же Burberry The Beat
Юлия Мажитова
Юлия Мохорева К Burberry The Beat давненько присматриваюсь, но пока только виртуально, читаю его содержание, отзывы о нем, в основном положительные, но так только по описанию приобрести не решусь конечно же, но желанию послушать этот аромат в данный момент очень сильное!
Юлия Мохорева Спасибо за отличный ответ, Шерил, но что значит ЕДТ и ЕДП я не пойму, расшифруй пожалуйста!
Лакосте
Юлия Мохорева Ну что это за ответ? Лакосте - это фирма, у нее много различных вариантов ароматов!
Обожаю их!! !
Запах очень похож на Белые Флора от Гуччи... но нежнее. И очень стойкие - комплименты сначала я делала обладательнице этих духов - потом подруги мне . И моему МЧ оч. нравятся - говорит конфеткой пахну)))
Да мало кто Вам скажет, что ты классно пахнешь.... если только не друзья или любимый чел.
Обычно думаешь про себя, ух ты какой аромат))) )
Но мне порой говорили, свои люди, насчёт Chanel Allure Homme Sport!