Косметика, парфюмерия

Люди подскажите как еще можно глубоко и легко очистить поры? Вопрос проверенным людям )))

все испробовала что можно
Раньше никаких косметологов не было. Каждый сам был дока в этом деле. Применяли, в частности, два способа: наливали в тазик кипятка или очень горячей воды. добавляли туда ромашку или какую другую травку, накрывали голову материей толстой или полотенцем махровым, приблизив лицо к тазику. Через несколько минут пот шел ручьями. и таким образом открывались поры. Другой способ - доставали парафин, топили его в кастрюльке и когда он остывал до температуры. которую вы индивидиуально могли перенести. покрывали им лицо. сверху накрывали все полотенцем. При последующем снятии парафина с лицом все поры открывались и лицо становилось чистым. Третий вариант - баня. Раньше в банях были спецы и по этим делам. Поспрошайте бабушек, прабабушек: каждая вспомнит свой метод. которым она пользовалась в молодости.
Соня Аликова
Лучший ответ
мне помогает только процедуры у косметолога. сейчас есть процедура ультразвуковой очистки пор. эффект как от травматичной чистки если выдавливать) , но никаких следов на лице и кожа глааааадкая!
Дарья Карасева
к косметологу идите
Личный опыт-распариваю лицо над ромашкой или чёрным чаем, поры расширились, скраблю лицо любым кремом с добавлением соли, наношу маску из белой или зелёной глины на 20 минут (хорошо сужает поры) и в конце смазываю лицо кубиком льда из настоя ромашки, после этой процедуры крем лучше не наносить, чтобы не забить очищенные поры, а дать высохнуть настою из ромашки самостоятельно.
Lyazzat K.u
без детей жила сидела на дорогой косметике
сейчас двое деньги уходят на них
очень нравится фаберлик попробуй не пожалеешь
я тож чё не пробовала нечё не помогает... попробуй к косметологу сходить
если есть сосудики на лице (купероз) ни париться ни скрабиться НЕЛЬЗЯ!
Дышать, закрывшись полотенцем, над кипятком с травами, даже над кортошкой, 10мин., потом-скраб, умыться теплой, потом холодной водой и так 2 раза в неделю.
Распарить лицо над паром (ромашка, зверобой, др. ) На кожу нанести взбитую в пену крем для бритья и мелкую соль, оставить на 3-5минут. затем смыть. Хорошо помогает при восполениях, угрях. Можно попробовать "Королевскую" чистку с перекисью водорада, но это сложный рецепт.
Распаривать лицо можно не всем, а только тем, у кого нет расширенных сосудиков. Лучше сходить к косметологу.