Если у Вас нет глубоких загрязнений, то эта процедура отлично подойдёт. Поверхностные загрязнения, чётные точки уходят на ура. Красноты и раздражения действительно почти нет. Но это зависит от самой кожи. Если кожа очень чувствительная, то краснота будет. У меня например краснота бывает после УЗ чистки, но за ночь все входит и кожа чистая и свежая.
Но если есть прыщики, подкожники, то УЗ не справится.
Вам надо посоветоваться у косметолога, какая чистка будет оптимальной для Вас.
В Москве цены от 2000 и выше.
Косметика, парфюмерия
Кто-нибудь пробовал делать ультразвуковую чистку лица? действительно ли она помогает очистить поры и без покраснений???
Проходила такую процедуру однажды. Правда, косметолог совместила её с ручной механической чисткой, но всё равно - красноты и вправду не было. Я ожидала горааааздо худшего. Так что я без проблем вышла на улицу и даже повстречала пару знакомых - никто шокирован не был))
Я делаю раз в 3 месяца, чаще мой косметолог не советует. . Да, помогает, иногда немного шелушится лицо, но красноты конечно нет, как после чистки ручками. За всю процедуру (снятие макияжа, массаж, маска) отдаю от 1500 до 1800 в зависимости от маски, кот. делает в конце и кремика.
Я тоже предпочитаю данную процедуру. Результат великолепный, кожа выглядит отдохнувшей, но как то я давенько не делала данную процедуру и косметологу пришлось конечно, некоторые проблемные зоны обрабатывать руками (черные точки) . Естественно лицо было красным. Но в остальном все прошло замечательно. Так что, если Вы в первый раз делаете чисточку, то имейте ввиду, что Вас могут поджидать описанные мною проблемы. Мой косметолог рекомендует делать данную процедуру хотя бы 2 раза в год, без учета материального положения (то есть копить) . Если Вы располагаете достаточными финансами можно и чаще. Стоимость варьируется в зависимости от региона. Если в салоне в Нижнем Новгороде данная процедура мне обошлась в пределах 2 тысяч. То у нас в северном регионе, естественно данная услуга дороже. Единственное ограничение - это наличие подростковых прыщей в большом колличестве на лице в возрасте от 14-18, в некоторых случаях и старше. Указанный метод очистки лица вызовет раздражение кожи и увеличение красноты на лице в следствии воздействия аппарата на воспаления кожи, вызванные гормональными изменениями.