Косметика, парфюмерия

Скажите, я одна не понимаю, зачем скарб для тела? (внутри)

Мне хватает массажной мочалки. чтобы очистить кожу, а от скраба мне не холодно, ни жарко... он ничего не очищает.... Я сама любитель поухаживать за собой. своим телом, но реально не могу понять смысл скрабов для тела....
Глубокое очищение и увлажнение, после которого в идеале даже не требуется ничего дополнительного в виде масел, крема, молочка для тела - вот смысл использования скраба. Просто не надо пользоваться скрабами содержащие исскуственные полимерные частицы и дешевую химию. Массажная мочалка с тем что дает нормальный скраб рядом не стояла, у нее совершенно другая функция, очищение при этом минимальное, а Валентине Скидан советую попробовать дорогой шампунь и только после этого сравнивать продукты.
Жанар Ботанбекова
Лучший ответ
регенерация кожных покровов у всех проходит по-разному.
кому-то хватает массажной мочалки, а кому-то нужны скрабы.
Вообще-то смысл скраба и массажной мочалки одинаков...
Mariya Skosyrskaya
Достаточно жесткая мочалка выполняет те же функции, что и скраб. Поэтому, если мочалка жесткая, то скраб и не нужен.
мне тоже не понятно и достаточно мочалки.
Если вы пользуетесь массажной мочалкой, то смысл скраба? Ведь у них действие одинаково - отшелушивание отмерших частиц кожи. И понятно, что после мочалки отшелушивать уже не чего.
Скарб - бомжи одевают, чтобы тело не мерзло, скраб - отшелушивает отмершие клетки кожи. Если ты этого не видишь, то это не значит, что он ничег не делает.
Оля Ткаченко
Реклама, бренд, деньги! Ведь уже выяснили, что все шампуни-это жидкое мыло-моешь голову самым дешовым шампунем, 36 рублей литровая бутылка, ополаскиваешь бальзамом -ополаскивателем и эффект точно такой же, как и от дорогих шампуней... Попробуйте.