Косметика, парфюмерия

Подскажите пожалуйста причину .Я каждое утро наношу макияж, а часа через два макияж кажется не таким свежим.?

В принципе это вполне естественно. Но. Во первых обратите внимание, на какую кожу вы наносите макияж-хорошо ли она очищена, нет ли шелушений. Во вторых дествительно ли ваша косметика так хороша, что может держаться целый день? Я не говорю о том, что она должна быть люксовой, но она должна быть качественной. Хотя и про цену тут тоже надо наверное все таки сказать. Ну не может косметика за 300 рублей и держаться весь день, и питать кожу, и делать цвет лица отличным. Поэтому можно экномить на очень многих вещах, но на косметике для лица наверное не стоит--ее надо не так много, но она должна быть лучше из того, что вы можете себе позволить. И в третьих, иногда это естественно. Если вы два часа побыли на морозе, жаре, под дождем и т. д., это естественно что местами макияж пооблезет) Так что носите с собой в косметичке пудру или румяна и не забывайте совежать лицо термальной водой)
Елена Шухлеева
Лучший ответ
причин обычно две
плохо подобранная низкокачественная косметика (орифлейм, эйвон, мери кей и тп)
и плохо очищенная жирная кожа.

Киты хорошего макияжа -
правильно подобрать по возрасту и типу кожи качественные средства
грамотно их нанести
тщательно удалить.

несоблюдение правил и отсутствие праймеров дает эффект несвежего макияжа
Арина Крыгина
Светлана Яковчук интересно, а как косметологи относятся к ежедневному использованию праймеров, баз, основ и т.п.? база под тени творит чудеса, но я не рискну применять ее ежедневно...
Трудно судить не видя вас, вашу косметику.. . Могу только порекомендовать купить хороший дорогой качественный тональный крем, как основу для макияжа. Думаю после его нанесения, проблем у вас будет меньше.
Значит косметика не очень хорошая.
Ангелочек .........
Ольга хорошо объяснила причины

вообще их действительно может быть очень много:
- ваша кожа: жирная или комби, склонная к жирности, тогда нужна специальная косметика для лица для жирной/смешанной кожи, матирующие пудры, и в косметичке с собой всегда носите матирующие салфетки

- ваша кожа сухая, шелушится и вы ее недостаточно хорошо увлажняете перед нанесением макияжа, в результате он наносится плохо и так же держится, используйте в таком случае увлажняющий дневной крем, когда впитается, приступайте к макияжу. носите с собой термальную воду, чтобы время от времени увлажнять кожу (вообще термалка годится для любого типа кожи, главное брать качественную, например avene)

- некачественная косметика (дешевая, либо подделки, либо просроченная) на своей внешности не экономьте - она у вас одна и красота недолговечна. хорошие косметические фирмы - люксовые типа Герлен, Шанель, сислей, Эсти лаудер и тд, из бюджетных nouba, pupa, bourjois, isadora, artdeko

- вы потеете на жаре, и у вас течет косметика, в таком случае используйте базы под макияж, под тени, чтобы помада не размазывалась пользуйтесь карандашом, носите в сумке влажные и матирующие салфетки, пудру для подправки макияжа

ну и не забывайте о правильном нанесении косметики
умывание, тонизирование, увлажнение, база под макияж, тональный крем, консилер, пудра, румяна - не обязательно пользоваться всем сразу, но то что есть должно идти в этой последовательности, ну и перед сном тщательно очищайте лицо в 2 этапа - ср-вом для снятия макияжа и обычным средством для умывания лица, чтобы лицо не было неровным, с забитыми порами, это не только чревато проблемной кожей, но и неровным макияжем

удачи)
Mariam Melikyan
кстати да, для век великолепная вещь - база под тени. есть Вивьен Сабо, Эссенс, Артдеко (подороже), Люмине, Мак, у люксовых есть... их море!!! !
у меня Вивьен Сабо. делает (как и многие базы) тени ярче, держатся тени до вечера.
все зависит от качества материалов, и техники нанесения конечно..
Антонина Вязовцева вот может с техникой что-то? вот как правильно тени нанести.я вот их наношу ,а через часа два они отпечатываются на верхнем веко?
Людмила Лысцова Для того чтобы Ваш макияж был стойкий, перед нанесением теней, желательно припудрить кожу век. Также чтобы помада дольше держалась на губах нужно накрасить губи, потом аккуратно ее стереть, припудрить и снова накрасить помадой. И ввобще чтобы лицо виглядело свежо на протяжении всего дня, нужно пользоваться основой (тон), перед нанесением макияжа, ето очень важная часть визажа.
ни, ни, не надо про эйвон и прочее и чесать!

у меня есть эйвон и люксовые марки, все зависит от базы, послушайте меня. тени у ейвон- фу! чуть не выразилась, и я каждый раз их хотела выкинуть, когда использовала, и всегда до слез было обидно, ничего не получаетсяна глазах, только пыль, но! я читала интернет и нашла- приспособилась их с хорошей базой для теней- атр деко или мак, есть люмене не дорогая если заинтерисовало, та-а-ак, сидят как прибитые весь день и краски яркие. все нормально!! ! так что найдите для себя то же и с базой на лицо под тональник или пудру, думаю станет получше.