Косметика, парфюмерия
Покупала духи
Покупала духи для мужа Фаренгейт в магазине за 3800 рублей, а потом ради интереса заказала в интернете через магазин который нашла в соц сетях за 1500,думала придет что то не то, цена какая то подозрительная, но решила попробывать юыло интересно, так вот с интернет магазина мне пришли в точности такие же духи и к удивлению те которые были купленны в интернете деожатся дольше, чем с магазина! ! Вот и интересно как так получается??? Заплатила в 2 с лишним раза меньше и купила даже более лучший товар! ! А кто знает, может быть большие раскрученные магазины торгуют уже и не совсем качественным парфюмом и нет смысла им переплачивать???
я много лет подряд покупаю парфюмерию у одних и тех же интернет-продавцов, даже знаю их лично. Знаю, с каких баз они берут, что, где, по чем.... Для сравнения качества регулярно прогуливаюсь по крупным, как Артиколли, так и мелким розничным продавцам парфюмерии. Очень люблю приезды основателей брендов в определенные гостиницы/магазины/бутики. они за бесплатно для посетителей привозят полные коллекции всех ароматов, и вот попробовав у них, я через какое-то время люблю сравнить, что у нас. Так вот, крупные магазики грешат больше, чем мелкие бутики и интернет, хотя, надо знать, у кого покупаешь!!!!
А объем ароматов какой и в какой сети покупали? Можете не отвечать, всё и так понятно, не позорились бы хоть со своим ИМ с леваком, смешно, тетки разные а IP один
Не знаю, но моя мама один раз заказала с инета, пришло такое говно, аромат вообще отличается. Так что только летуаль
Очень часто слышу о том, что один и тот же аромат отличается. И все почему то грешат на подделку. То пахнет не совсем так, как предыдущий флакон, то не держится долго, то ещё что нибудь. Очень часто производитель меняет формулу аромата, в каких-то случаях глобально, в каких-то нет. И далеко не всегда мы об этом знаем. Большая вероятность того, что если Вы сравните год выпуска Фаренгейтов или штриховку, то увидите отличие, в этом и кроется ответ. По своему опыту могу сказать, что Дюна, Жадор от Диор, Миракл от Ланком - имеют мало общего с тем, какими они были в самом начале, первое время после запуска ароматов, но это не значит, что сейчас подделка. Даже в магазине в тестере аромат может отличаться от того, что Вы принесёте домой. Тестер может быть старым, а на полках новая партия.
Насчёт отличия цены. Сетевым магазинам цену устанавливает производитель, а и-м вольны сами регулировать свою ценовую политику, тем более, что не весь товар они берут у официального дистрибьютора, есть и контрабанда. Но если обратить внимание на разницу в цене, то парфюмерия класса "люкс" совсем немного отличается в цене, от магазинной купленной с максимальной скидкой.
Я один раз купила своему мужу в подарок духи за 3500 руб. в торговом центре, а потом моя мама видела такие же духи в интернет магазине за 800 руб. , купили и решили сравнить, ОДНО И ТОЖЕ, я себе потом не могла этого простить еще долго, так лохонутся)))))
Говорят что в летуале и прочих вполне могут быть парфюмы и косметика копии известных брендов привезенные из арабских стран. может слухи. не берусь утверждать. Что в принципе в Россию везут товары плохого качества это факт, даже у хороших фирм партия для России будет всегда хуже по сравнению с тем что для Европы предназначено.
Покупала в сетевых парфюмерных магазинах духи (много) несколько штук были "явно не того", особенно то что в наборах продается.
А аренда помещения для парфюмерного магазина - а он обычно в центре города! А выпендреж для престижа - "ну у нас же Франция, а не фуфло"))))))
Всегда беру косметику/парфюмерию в крупных сетевых магазинах (подруга работает в ИДБ, подтверждает, что все качественное, сертифицированное и "родное"), но пару лет назад заказала парфюм по инету, привезли жуткий отстой, что аромат, что коробка, что флакон-ужасного качества с редкостной гадостью внутри. Но у того, кто не искушен-прокатит.
это действительно так, и нет никакого мошенничества просто продавцы заказывают духи в интернете просто в большом количестве а потом продают под свой маркой.